Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

84,9 миллионов гривень взносов поступило за 8 месяцев текущего года на расчетный счет исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев

84,9 миллионов гривень взносов поступило за 8 месяцев текущего года на расчетный счет исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Луганской области. Это 91% от прогнозированной суммы поступлений. Задолженность страхователей Луганской области перед Фондом на 1 сентября текущего года составила 32,7 миллионов гривень. От Исполнительной дирекции Фонда Луганская область получила 34,2 миллионов гривень . дотации на страховые выплаты.

В настоящее время в Луганской области зарегистрировано 28 тысяч 39 страхователей, треть из которых – юридические лица. Наибольший удельный вес поступлений приходится на предприятия угольной отрасли – 70% или 43,1 миллионов гривень. По словам Виталия Скупинского – начальника управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Луганской области, значительные суммы расходуются Фондом на оплату больничных листов по травмам на производстве. С начала года Фонду предприятия Луганщины выставили 1,8 миллионов гривень расходов по социальному страхованию, которые были засчитаны им в счет страховых взносов.


 
Другие материалы по теме:

17.09.2003 На шахтах Луганщины снизился общий производственный травматизм

25/06/2003 Агенство регионального развития Луганской области поможет местным властям планировать бюджеты.

25/06/2003 Пять Часов провели под землей 8 горняков шахты имени 50 летия СССР госпредприятия «Краснодонуголь».

24.09.2003 Евгений Бурлаченко: "Если частные перевозчики не могут нормально работать, мы найдем им достойную замену"