Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

До 1 апреля Лисичанск должен погасить долг перед НАК «Нефтегаз Украины» в 1 млн. грн.

На минувшей неделе начальник управления городского совета по осуществлению энергетической политики Цыганков В.Н. и директор СП «Лисичансктеплосеть» Негодов Ф.В. приняли участие в совещании по вопросам расчетов за потребленный газ предприятиями электроэнергетики, которое проходило в НАК «Нефтегаз Украины» (г. Киев).

По словам Негодова Ф.В., в ходе совещания достигнута договоренность до 1 апреля т.г. погасить долг тепловых сетей Лисичанска в сумме 1 млн. грн., в противном случае подача газа на город будет прекращена. На сегодняшний день из этой суммы оплачено только 460 тыс. грн., уровень проплат по Лисичанску составил 21,5 процента. Из предоставленных населению этим коммунальным предприятием услуг на 2,2 млн. грн. населением оплачено всего лишь 1 млн. грн.

Исходя из сложившейся ситуации, на сегодняшний день расчеты за энергоносители являются одной из первоочередных задач в работе городской власти.


 
Другие материалы по теме:

16.03.2005, 18:04 14 марта в Лисичанске была приостановлена подача горячей воды и тепла

29.03.2004 Лисичанск стал одним из девяти городов Украины, где внедряется программа по реформированию коммунальных предприятий

18.05.2004, 11:32 Решение вопроса отопления поселка ОАО «Лисичанская сода» - миникотельные и индивидуальные системы отопления