Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Данилов просит товаропроизводителей Луганской области не давать взяток и не платить зарплату «в конвертах»

Не давать взяток чиновникам и не платить зарплату «в конвертах» — с таким призывом обратился председатель облгосадминистрации Алексей Данилов сегодня на совещании к руководителям и собственникам пищеперерабатывающих предприятий области. «Мы будем всячески содействовать всем товаропроизводителям, ограждать от вымогательства чиновников, но при одном условии, что вы сами будете работать в рамках закона. Обладминистрация всегда станет на вашу защиту», — заявил Алексей Данилов.

По словам главы облгосадминистрации, легализация реальных выплат заработной платы необходима прежде всего для развития самих предприятий, внедрения на них новых технологий, для решения социальных проблем. Кроме того, 85% бюджета Луганской области составляют именно поступления от подоходного налога, поэтому именно в этом вопросе необходимо навести порядок, считает Алексей Данилов. Он заявил, что большинство налоговых проверок на предприятиях будет направлено на выявление нарушений в порядке оплаты труда.

В ходе совещания были рассмотрены проблемы нехватки сырья на пищеперерабатывающих предприятиях области и эффективности борьбы с контрабандой и фальсификацией. Товаропроизводители просили губернатора оказать содействие в упрощении процедуры лабораторной экспертизы при оформлении экспорта. До сих пор Луганская таможня не обладает специальной лабораторией. Также пищевики просили губернатора вмешаться в решение вопроса продажи социальных групп товаров с завышенными торговыми надбавками, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В работе совещания приняли участие руководители 23 предприятий, выпускающих товары народного потребления и входящих в Ассоциацию товаропроизводителей Луганщины «МЫ». В Ассоциацию входят 29 предприятий области, на которых работает около 20 тыс. человек. Она занимается поддержкой товаропроизводителей и защитой их законных интересов, развитием экономических, научно-технических, социальных взаимоотношений между госорганами и предпринимателями, преодолением недобросовестной конкуренции на территории Луганской области. Ассоциация реализует 9 программ, в частности действует «Горячая линия» для предпринимателей малого и среднего бизнеса, проводится профориентационная работа с молодежью, оказывается содействие в ее трудоустройстве на предприятиях области.


 
Другие материалы по теме:

22.02.2005, 18:57 Губернатор Луганщины посетил город Зоринск и шахту «Никанор-Новая»

22.02.2005, 10:50 Губернатор Луганщины Данилов хочет, чтобы «процесс реформирования угольной промышленности был открытым и прозрачным»

23.12.2004, 12:11 В Алчевске снова обнаружены и обезврежены снаряды времён Второй Мировой войны

22.09.2004, 19:05 В Луганской области за получение взятки в размере 1200 долларов США задержаны двое руководителей ветеринарных учреждений.

29.05.2004, 11:33 За вымогательство взятки задержан с поличным один из районных начальников ОГИС