Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

ЧП в Лутугинском районе Луганской области за прошлый год стало больше

Семинар-совещание по вопросам реализации государственной политики в области предпринимательства состоялся в Лутугинском районе. Участниками совещания были подведены итоги выполнения программы развития малого предпринимательства в 2004 году, рассмотрены вопросы развития малого бизнеса в районе, а также соблюдение нормативных актов, регламентирующих торговую деятельность. К концу 2004 количество созданных малых предприятий в районе выросло на 138 единиц, что на 13% больше уровня 2003 года.

Численность на этих предприятиях составила 1300 чел. Объемы производства за 2004 год составили 10 млн. грн. Наиболее весомый вклад в развитие экономики района вносят завод стройматериалов, завод продтоваров «Анжей», торгово-комерческая фирма «Бриг» и частные предприятия. В прошлом году по выполнению заказов за счет средств государственного и местные бюджеты проведен 32 тендера, в которых приняли участие 86 представителей малого бизнеса, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

В работе семинара-совещания приняли участие специалисты отдела содействия развитию малого бизнеса Главного управления экономики облгосадминистрации и представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Луганской области и предприниматели.


 
Другие материалы по теме:

18.10.2004, 14:57 В пятницу Луганский горсовет определял, кто лучше всех продаёт спиртное в парках: определены лучшие летние площадки города

01.07.2004, 16:16 "Ты тут сидишь, а там твой магазин продают" — приватизация по-рубежански

01.06.2004, 13:39 В Северодонецке состоялся круглый стол по проблематике отношений бизнеса и власти

10.01.2004 Частный предприниматель, житель Северодонецка, «порезал себе вены в кабинете начальника отдела сєверодонецької налоговой инспекции