Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Около 100 миллионов долларов инвестиций «скрыли» от государственной регистрации субьекты хозяйствования области.

Тем временем официальная статистика показывает сумму 50 миллионов долларов инвестиций в экономику Луганщины.

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. По его словам фактически в области сегодня работают 200 миллионов долларов инвестиций. И это только по крупным предприятиям области, таким как «Линос» и Алчевский меткомбинат. Если в этой сфере не будет наведён порядок, будут сделаны серьёзные кадровые выводы, подчеркнул Александр Ефремов.

К примеру, в Стаханове сегодня строятся печи для переработки отходов ферросплавного завода. Средства для этого, довольно затратного проекта были привлечены «со стороны». Однако данная операция официально не зарегистрирована.

По мнению председателя облгосадминистрации, заниженый уровень инвестиций в значительной степени вредит инвестиционному портрету Луганщины, формируя у потенциального инвестора негативный имидж области, как региона мало привлекательного для капитальных вложений.

Собственники же предприятий, проводящих незарегистрированную инвестиционную политику, аргументирую подобное отношение к вопросу отсутствием необходимости и спроса на подобную информацию.

Пресс-служба Луганской ОГА


 
Другие материалы по теме: