Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганские власти объявили конкурс по трудоустройству шахтеров ликвидируемых шахт

Луганская областная госадминистрация объявила конкурс бизнес-планов на создание новых рабочих мест для работников ликвидируемых угольных шахт, членов их семей и членов семей погибших шахтеров.

Как говорится в опубликованном 6 января в газете "Урядовый Курьер" объявлении, согласно решению облгосадминистрации, заказчиком проекта назначена государственная компания "Лугансклегинвест".

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 6 января по 6 февраля.

Согласно условиям конкурса, к участию в нем не допускаются предприятия, которые являются банкротами, находятся в состоянии ликвидации, реорганизации, имеют задолженность перед государством и подали недостоверную информацию о бизнес-плане или своем финансово-экономическом положении.

В публикации также говорится, что объекты, создаваемые за счет государственных средств, должны быть расположены на территории административных районов, где ликвидируются предприятия угольной промышленности, и размещаться на площадях, являющихся собственностью компаний - разработчиков бизнес-планов.

ГК "Лугансклегинвест" осуществляет техническое переоборудование швейных производств Луганской области для создания дополнительных рабочих мест при реструктуризации угольной промышленности.

Подробности.ua


 
Другие материалы по теме:

20.12.2004, 17:25 В Луганской области в период с 1996—2004 г. ликвидировано 41 угольное предприятие

18.12.2004, 16:58 Угольная отрасль Луганщины: добытчик 43% всех украинских энергетических углей

05.01.2005, 12:48 Доренко сравнивает Луганщину с Чечнёй и считает, что многие проголосовали за Януковича «благодаря» «фашистской» агитации