Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

По материалам налоговой милиции в Луганской области возбуждено 488 уголовных дел, из них 292 – об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах

По материалам налоговой милиции возбуждено 488 уголовных дел, из них 292 – об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Следователями налоговой милиции закончено производством и направлено в суд 235 уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму более 29 миллионов гривень. Луганск Сотрудниками налоговой милиции в ходе проверки одного из предприятий города установлено, что должностные лица фирмы необоснованно заявили к возмещению из бюджета 290 тысяч гривень налога на добавленную стоимость. Принято решение об отмене данной суммы.

При проверке другого коммерческого предприятия областного центра сотрудниками налоговой милиции так же выявлен факт необоснованной заявки к возмещению из бюджета более 4 миллиона гривень. налога на добавленную стоимость. Неправомерно заявленная сумма не будет выплачена из бюджета. По материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий города, который, злоупотребляя служебным положением, противозаконно растратил имущество, находившееся в его распоряжении.

При этом, для того чтобы замаскировать стоимость и происхождение имущества он реализовал его, занизив стоимость в сотни раз, фирме одного из своих родственников. В дальнейшем с целью придания правомерного вида распоряжению имуществом, полученным преступным путем, на сумму 1,2 миллиона гривень, оно было легализовано, путем реализации по настоящей цене одной из фирм областного центра. Ведется следствие.


 
Другие материалы по теме: