Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

НАК “Нафтогаз Украины” и ДК “Газ Украины” призывают жителей, жилищно-эксплуатационные и теплоподающие предприятия Луганской области безотлагательно рассчитаться за потребленный природный газ

НАК “Нафтогаз Украины” и ДК “Газ Украины” призывают жителей, жилищно-эксплуатационные и теплоподающие предприятия Луганской области безотлагательно рассчитаться за потребленный природный газ, чтобы не допустить срыва его поставок.

Несмотря на последние политические события и нестабильность в государстве, тепло в населённые пункты области и всей страны продолжает поставляться стабильно, поскольку ДК “Газ Украины” понимает социальную важность и значимость газоснабжения регионов.

Однако ситуация с расчетами за потребленный газ в Украине, в том числе и в Луганской области, не только остается сложной, а и продолжает ухудшаться. Основными неплательщиками остаются предприятия коммунальной теплоэнергетики.

По данным ДК “Газ Украины”, несмотря на достигнутые к началу отопительного сезона договоренности, тепловики области в ноябре оплатили лишь 31% объемов потребленного газа, накопив с начала отопительного сезона дополнительно 2 863 900 грн. долгов. Общая задолженность в 2004 году предприятий теплоэнергетики Луганщины составила 13 561 200 грн.

Бесперебойное газоснабжение не означает, что за газ не придется платить. Долги списаны не будут. Если срочно не рассчитаться за газ, уже вскоре его может не хватить для подачи тепла в дома всех потребителей. Подача газа может быть прекращена. А это в холодную пору и будет экономической катастрофой государственного масштаба.

Призываем всех граждан своевременно рассчитываться за газ и тепло, а руководителей жилищно-эксплуатационных и теплоподающих предприятий – безотлагательно рассчитываться между собою и с ДК „ГАЗ УКРАИНЫ”. Ведь лишь от слаженной общей работы зависит, будет ли теплой холодная зима.

СПРАВКА:

По данным ДК «ГазУкраины» задолженность с нарастающим итогом наиболее крупных должников предприятий Теплокоммунэнерго Луганской области на первое декабря 2004 года составляет:

- СП «Лисичанск теплосеть» - 7 390 400 гр

- Северодонецктеплокоммунэнерго КП – 4 811 800 гр

- КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» - 3 753 200 гр

- «Первомайскуголь» - 2 097 900 гр


 
Другие материалы по теме:

31.08.2004, 14:28 Коммунальные предприятия Луганска совместно с исполнительной службой юстиции запустили эффективный механизм «выбивания» долгов

25.05.2004, 12:34 Газ – следом за водой?