Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Параллельно с днями Луганской области в Ростове-на-Дону пройдут дни малого бизнеса

Дни малого бизнеса Ростовской области пройдут в Ростове-на-Дону с 11 по 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики Ростовской области РФ.

Одним из основных мероприятий в эти дни станет традиционная выставка «Малый бизнес в экономике Дона», собравшая около 150 участников.

На выставке малый бизнес области представят 26 территорий, из них 39% — предприятия Ростова-на-Дону, 16% — Новочеркасска, 9% — Шахт, 7% — Таганрога.

Выставка сформирована по отраслевому принципу в соответствии с основными разделами: пищевая и перерабатывающая промышленность, тара и упаковка, легкая промышленность, производство строительных и отделочных материалов, мебели и предметов интерьера, бытовые услуги, услуги в банковском секторе, в рекламе и туризме, др.

Пресс-служба Луганской облгосадминистрации сообщает, что в рамках «Дней Луганской области в Ростовской области» состоится выставка продукции луганских предприятий 11-12 ноября в Ростове-на-Дону.

Выставка «Малый бизнес в экономике Дона» организована за счет частичного финансирования из средств областного бюджета с целью демонстрации результатов развития малого бизнеса области, содействия донским предпринимателям в получении дополнительных конкурентных преимуществ в освоении рынка сбыта и повышении качества товаров. Организаторами выставки выступили: администрация Ростовской области; министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области; ВЦ ВертолЭкспо.

Впервые на выставочной площадке рядом с экспозицией ростовских предпринимателей будет развернута выставка украинских товаропроизводителей из Луганской области. По данным Луганской региональной торгово-промышленной палаты, около 20 предприятий Луганщины смогут ознакомить ростовчан с образцами своей продукции на экспозиции общей площадью около 200 кв.м. О своем участии в ростовской выставке заявили такие ведущие промышленные предприятия, как ОАО ХК «Лугансктепловоз», ГППО «Луганский станкостроительный завод», ЗАО «Луганский завод коленчатых валов», Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», СГПП «Азот» а также Луганский аграрный университет, Восточноукраинский национальный университет им. Даля и другие.

Торжественное открытие выставки и Дней Луганщины в Ростове состоится 11 ноября в Торгово-Выставочном Центре «Роствертол» с участием губернатора Луганской области Александра Ефремова и Ростовской области Владимира Чуба.

Организаторами выставки являются Луганская областная государственная организация, Администрация Ростовской области, а также Луганская торгово-промышленная палата и ТПП Ростовской области. Цель проведения этого мероприятия — углубление двусторонних торгово-экономических связей между соседними регионами. Как сообщили в Луганской РТПП, такие выставки традиционные и проводятся 3-й год подряд в рамках празднования «Дней Луганской области в Ростовской области». За 3 года проведения этих выставок товарооборот с Ростовом-на-Дону увеличился более чем в 2 раза.

На выставке развернут работу консультационные службы Ростовского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Ростовского регионального государственного фонда поддержки малого предпринимательства, Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области. Специальные предложения для экспонентов и посетителей, в том числе для начинающих предпринимателей, подготовили КБ Центр-Инвест, Донской народный банк, Юго-западный банк СБ РФ.

Выставочные мероприятия пройдут в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганской областью Украины и Ростовской областью РФ. Планируется, что 12 ноября состоится заседание рабочей группы по реализации этого межрегионального соглашения, где будет обсуждаться вопрос о продлении его действия.


 
Другие материалы по теме:

09.11.2004, 12:32 В Ростове в рамках «Дней Луганской области» выступят луганские творческие коллективы

30.09.2004, 16:23 В Курске состоится собрание Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины

09.09.2004, 21:57 Луганчане примут участие в международном деловом форуме «Скандинавский бизнес в Ростове»

03.10.2003 Встреча руководства областей в Ростове-на-Дону - взгляд нашей делегации

02.10.2003 1 октября в торгово-выставочном центре «Ростовертол» (Ростов-на-Дону) начала работу выставка-ярмарка товаропроизводителей Луганской области (Украина)