Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Борьба с «мясными спекулянтами» в Луганской области: уровень цен на мясо и птицу понижен посредством открытия «специальных» торговых точек

По сообщению управления торговли и бытового обслуживания населения Луганской облгосадминистрации, на 10-15% снижен уровень цен на мясо и птицу в Луганской области посредством создания дополнительных торговых мест на 30 рынках области для осуществления альтернативной торговли товаропроизводителями этой продукции.

К борьбе за понижение уровня цен на потребительском рынке основных продуктов питания и, прежде всего, продуктов животноводства были привлечены четыре мясокомбината области, три птицефабрики и шесть фермерских хозяйств.

По организации альтернативной торговли мясом и мясопродуктами на продовольственных рынках Луганской области организовано 66 лотков, которые реализуют на рынках мясо, сало, птицу от товаропроизводителя. За этот период продано 2802 кг мяса, 409 кг сала, 611 кг птицы по ценам, ниже рыночных на 5-10%.

Напомним, что ранее Виктор Янукович объявил виновными в повышении цен на мясо «спекулянтов».


 
Другие материалы по теме:

28.08.2004, 12:33 «Эпидемия» лейкоза среди коров Станично-Луганщины или Как подрабатывают ветврачи

18.06.2004, 17:05 Госинспекцией по контролю за ценами применены экономические санкции к ряду торговых предприятий Луганска