Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

1 млрд за "Краснодонуголь". Планирует получить Фонд госимущества

Председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов прогнозирует, что реализационная цена "Краснодонугля" составит около 1 млрд грн, а, может быть, и больше. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции.По его словам, общая сумма, которую заплатит покупатель "Краснодонугля", вместе с инвестициями в производство составит 2 млрд грн. "Цена проекта - 2 млрд грн", – сказал Чечетов.Он также отметил, что сегодня наблюдается огромный интерес инвесторов к выставленному на конкурсную продажу пакету "Краснодонугля".

Чечетов не исключил, что в конкурсе по этому предприятию будут принимать участие не только украинские инвесторы, а и российские инвесторы, которые уже принимали участие в конкурсе по продаже госпакета "Павлоградугля" (LNM Group).

При этом Чечетов охарактеризовал конкурсные условия по продаже "Краснодонугля" как "мягкие и либеральные". По его словам, иностранные инвесторы смогут принять участие в конкурсе по "Краснодонуглю" путем создания консорциума с украинскими компаниями.

"Краснодонуголь" - одно из крупнейших в Украине предприятий, добывающих коксующийся уголь. В состав "Краснодонугля" входят 9 шахт: "Самсоновская-Западная", им. Н.П.Баракова, "Суходольская-Восточная", "Дуванная", "Молодогвардейская", "Таловская", им. 50-летия СССР, "Северная", "Ореховская". Сообщает "Деловая неделя".

Средства, полученные от продажи "Краснодонугля", пойдут на выполнение предвыборных обещаний В.Януковича. Только интересно, а что продавать будут в декабре, январе, феврале... Да и разница между суммой, которую планирует получить и получит ФГИ зачастую не совпадает. Особенно хорошо это показала продажа Криворожстали.


 
Другие материалы по теме: