Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

4 – 5 октября Луганское Энергетическое Объединение планировало ограничить водоснабжающие предприятия Луганской области в поставках электроэнергии

В сумме долг водопоставляющих организаций Луганской области за потребленную электроэнергию превысил 142,5 миллиона гримвень. Львиная доля долга приходится на предприятия «Луганскводоканал» и «Луганскводпром».

Задолженность ОКП «Компания «Лугансквода», на сегодняшний день составляет 28 миллиона гримвень. С февраля по июнь текущего года «Лугансквода» ежемесячно оплачивала 60 – 62% электроэнергии. Согласно договорённости с руководством ЛЭО, к концу текущего года водоснабжающая компания обязалась выйти на 100% уровень платежей. Однако, вместо этого, расчёты ухудшились. В июле – августе они снизились до 58,5 – 59,1%, а в сентябре расчёты составляли 58%-60%, и только после предупреждения о применении крайних мер водопоставщики их заплатили.

На сегодняшний день расчёты ВКХ Луганской области за электроэнергию самые низкие в Украине. В начале года на момент создания, гендиректор ОКП господин Скобликов утверждал, что одна из его основных задач, это выйти на 100 % оплаты электроэнергии.

В июле, - что пол-года это не срок, и вообще потребитель виноват, хотя в приведенной структуре долгов преобладали почему-то «сто процентов проверенные и надежные» теплокоммунэнерго. Нынче ОКП вообще отмалчивается, видимо потому, что сказать нечего. А до конца года, и обещанных полных оплат за электроэнергию остается меньше трех месяцев, хотя уверен, окажется, что и они - не показатель.

Тем не менее, по данным редакции, вопрос о смене менеджмента на предприятии ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а формально, нашей с вами, пока к сессии облсовета даже не готовится.

По крайней мере результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия облфинуправление к сессии не готовит.Пресловутая «кадровая политика руководства» по прежнему остается «священной коровой» руководства области. Пока депутатам не надоест тот раствор хлорки, который они пьют.


 
Другие материалы по теме:

24.08.2004, 16:58 Рулят чиновники, тошнит народ! (О тех, кто не хочет тепла и уюта людям)

30.09.2004, 11:16 «Сани не просто не готовы, они рассохлись...»

29.07.2004, 13:37 Тарифы на воду для населения Луганской области в ближайшее время повышаться не будут