Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

5 октября состоялась пресс-конференция, на которой президент Луганской РТПП Геннадий Болдырь подвел итоги работы делегаций деловых кругов Украины во Вьетнаме

5 октября в помещении Луганской РТПП состоялась пресс-конференция, на которой президент Луганской РТПП Геннадий Болдырь подвел итоги работы делегаций деловых кругов Украины во Вьетнаме и рассказал об итогах участия предпринимателей Луганщины в культурно-экономическом форуме «Дни экономики Украины в Германии».

Напомним, что делегация деловых кругов Украины во главе Геннадием Болдырем приняла участие в третьем заседании украинско-вьетнамского Делового Совета, который состоялся с 6 по 13 сентября 2004 г. в ТПП гг. Ханой и Хошимин.

Мероприятие проводилось в рамках Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Украины и Торгово-промышленной палатой Вьетнама при поддержке Посольства Украины в СРВ. Для поездки во Вьетнам были сформированы две группы – официальных лиц (руководителей министерств и ведомств во главе с министром промполитики Александром Неустроевым) и деловых кругов, в составе последней 12 представителей различных предприятий и представители среднего бизнеса.

В частности, представители луганских предприятий – концерна «УкрБат», ООО «Протон», ООО «Укрроспроммаш», харьковских предприятий – Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, АНТК “АНТОНОВ”, ОАО “ФАРМАК” и др. Форум «Дни экономики Украины в Германии», проходил с 3 по 9 сентября текущего года в Земле Саксония-Анхальт (Германия) в рамках Международного Фестиваля искусств. В нем также приняли участие предприниматели Луганской области.

Главная цель форума – налаживание прямых контактов и углубление взаимовыгодного сотрудничества украинских и немецких товаропроизводителей, финансистов, инвесторов, кредитных и страховых учреждений, презентация инвестиционных проектов, товаров и услуг. Организаторами мероприятия выступили – “Немецко-Украинский Форум” и “Украинско-Немецкий Форум” при поддержке УСПП и Министерства экономики и работы Земли Саксония-Анхальт.


 
Другие материалы по теме:

02.07.2004, 15:18 В конце июня делегация Луганской области во главе с Сергеем Кириченко побывала с визитом в Болгарии и провела бизнес-миссию в Хасковской области

19.06.2004, 17:35 Более 200 молодых менеджеров промышленных предприятий Луганской области будут иметь возможность стажироваться за границей летом этого года

14.06.2004, 13:41 Луганчане примут участие в выставке «Воронежская область — Ваш партнер»