Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

"В ближайшие несколько лет полностью завершится газификация домов в сельской местности". За свой счет?

"В ближайшие несколько лет полностью завершится газификация домов в сельской местности", – заявил на мини-брифинге председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов. Он отметил, что за последние пять лет уже много сделано в этом вопросе, однако на сегодня проблемой остается газификация угольных территорий. В области обеспечиваются углем 140 тыс. человек, государством на эти цели выделяется 160 млн. грн.

Губернатор отметил, что специалистами уже сделаны расчеты, и для того, чтобы газифицировать шахтерские поселки необходимо около 275 млн. грн. Также Александр Ефремов добавил, что еще одной специфической для нашего региона программой является принятая недавно Кабинетом Министров Украины «Программа реформирования и развития водопроводно-канализационного хозяйства Луганской области до 2010 года».

Александр Ефремов подчеркнул, что благодаря действиям Правительства, в Госбюджет на следующий год заложено 49 млн. грн. на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения жилищно-коммунального хозяйства области. «Президент Украины и Кабинет Министров с пониманием относятся к проблемам водообеспечения нашего региона и содействуют решению вопросов развития угольной отрасли», - отметил Александр Ефремов.


 
Другие материалы по теме: