Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

65 акционерных обществ Луганской области находятся в процессе приватизации

65 акционерных обществ Луганской области находятся в процессе приватизации. Их уставный фонд составляет 785,7 млн.грн. Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, больше всего этих акционерных обществ в Луганске – 14 объектов или 12,5% от общего их количества, 6 – в Свердловске, 4 – в Северодонецке, по 3 - в Алчевске, Кировске, Красном Луче, Первомайске, Стаханове и Сватовском районе.

Подавляющее большинство акционерных обществ в таких видах экономической деятельности как транспорт и связь составляет 44,6% от общего количества, промышленность – 38,5% и строительство – 7,7%.

Стоимость части имущества, которая закреплена за государством, составила 136 млн.грн. или 17,31% в уставный фонд акционерных обществ, а части имущества, которое принадлежит государству – 308,4 млн.грн.

Среди акционерных обществ с государственной частью имущества находятся два предприятия-монополиста, семь предприятий, которые имеют стратегическое и монопольное значения на общегосударственном уровне. За І полугодие текущего года прибыль от реализации продукции акционерных обществ составлял 2545,1 млн.грн. Первоначальная стоимость основных средств акционерных обществ на 1 июля текущего года составляла 3476,5 млн. грн.


 
Другие материалы по теме: