Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Прирост инвестиций в основной капитал Луганской области составил 64%

«С начала текущего года прирост инвестиций в основной капитал Луганской области составил 64%. В целом прирост прямых иностранных инвестиций составил $17 млн», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на заседании коллегии облгосадминистрации.

Он подчеркнул, что подрядными строительными организациями области в 1 полугодии текущего года достигнуто увеличение объемов строительно-монтажных работ почти на 11%. В 2,4 раза выросли темпы выполненных работ в Славяносербскому районе, в 1,8 раза — в Первомайске, в 1,5 раза — в Стаханове, почти на треть — в Красном Луче, Ровеньках, Северодонецке.

В этом году заложена перспектива строительства жилищного массива «Москва-сити», общей площадью около 40 тыс. квадратных метров при участии инвестиций ООО «Московская строительная инвестиционная компания».

В Луганске планируется дополнительная постройка домов общей площадью 14 тыс. квадратных метров, а также реконструкциея подземного перехода на пересечении улиц Советской и Оборонной площадью свыше 3 тыс. кв. м. — из подземного перехода будет выстроен торгово-развлекательный центр.

Александр Ефремов также отметил поступление инвестиций в непроизводственную сферу. Так, с начала текущего года сданы в эксплуятацию 97 тыс. кв. м. жилья, что на четверть больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Проложены 176 км газопроводов, газифицировано свыше четырех тысяч домов и квартир. Уровень газификации сел доведен до 45%. В настоящее время завершается разработка проекта программы газификации шахтерских городов и поселков.


Об этом сообщила пресс-служба Луганской обгосадминистрации.


 
Другие материалы по теме:

03.06.2004, 12:04 В пятницу, 4 июня, в Луганске пройдет церемония закладки первого камня в строительство микрорайона "Оксфорд"

12.05.2004, 19:18 Активизация жилищного строительства способствует развитию системы ипотечного рынка на Луганщине

11.02.2004 Визит делегации города Москвы по вопросу инвестиционно–строительных проектов в г. Луганске

22.10.2003 В этом году более чем 40 молодых семей нашей области получили кредиты на строительство жилья

29.09.2003 Строители Луганской области официально начнут работать в Москве

29.09.2003 Вступает в силу Программа сотрудничества между руководством Москвы и Луганской облгосадминистрацией

02.09.2003 «Ситуация в водопроводно-канализационном хозяйстве области вызывает большую обеспокоенность»