Спорт

Студенты Восточноукраинского национального университета стали первыми на кубке Украины по спортивной аэробике и фитнесу

В Луганске прошли соревнования на открытый кубок Украины по спортивной аэробике и фитнесу. Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля представляли две команды в номинации фанкаэробика. В итоге соревнований далевцы заняли первое и пятое места.

В состязаниях участвовали команды из тринадцати областей Украины. Принимали участие и спортсмены из Молдовы. Далевский университет представили 14 студентов в номинации фанкаэробика.

В состав команды-победительницы входят шесть студентов, которые посвятили этому спорту не менее двух лет. Вторая команда впервые участвовала в соревнованиях такого уровня. Ранее они были в Запорожье, где заняли второе место.

Тренирует спортсменов преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по аэробике Елена Капустина. Вот как она прокомментировала победу на кубке: «Мы долго шли к этому результату. Не могу не отметить упорство и целеустремленность своих спортсменов, которые идут к своим целям не смотря ни на что».

У спортсменов-далевцев огромные планы. Вскоре они поедут на сборы в Карпаты и две недели будут готовиться к универсиаде. А в середине мая в городе Запорожье ребята собираются достойно представить Восточноукраинский национальный университет имени В.Даля и занять призовые места.

28.04.2006, 14:57 В Далевском университете (г. Луганск) прошёл праздник аэробики

07.03.2006, 13:06 В Луганске в конкурсе «Мисс аэробика — 2006» победила студентка ЛНПУ