Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Случайный тренер Бессонов покинул луганскую «Зарю»?

Футболисты луганской "Зари" в данный момент работают без главного тренера, а Владимир Бессонов сейчас находится в Киеве.

Вчера одно из спортивных изданий выдвинуло две версии внезапного отъезда коуча из Луганска. По одной из них, Владимир Васильевич уехал домой по семейным обстоятельствам, по второй — дал понять руководству клуба, что его сотрудничество с "Зарей" закончилось.

Мол, наставник луганчан собрал вещи и не поднимая лишнего шума покинул расположение команды, которая продолжает находиться в хвосте турнирной таблицы.

О том, что клуб остался без своего рулевого, похоже, не спешат распространяться и в самом Луганске. А может, сами не владеют ситуацией? Президент "Зари" Валерий Шпичка уже по сложившейся традиции препочитает игнорировать телефонные вызовы на мобильный. Лишь спортивный директор команды Станислав Оганов сказал, что Бессонову нездоровится, поэтому он и не появился на вчерашней тренировке.

Вчера мы набрали номер киевской квартиры Владимира Васильевича — хозяин оказался дома, однако, услышав, что беспокоят из газеты, оборвал связь. Напомним, что Бессонов возглавил "Зарю" уже по ходу чемпионата (со времени его прихода луганская команда не победила ни разу, несмотря на усиление состава команды легионерами, — ред.). До Бессонова в нынешнем первенстве луганский колллектив возглавляли два тренера — Юрий Коваль и Юрий Малыгин.


 
Другие материалы по теме:

02.11.2006, 12:46 Как полтавские хулиганы луганских болельщиков камнями забрасывали

31.10.2006, 16:08 Луганская «Заря» забивает больше «Днепра». Пользы меньше

29.10.2006, 19:16 Луганская «Заря» в 12-й раз осталась без победы