Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Луганские милиционеры вторые на чемпионате Украины по многоборью групп захвата

В рамках спартакиады министерства внутренних дел Украины по профессионально прикладным видам спорта в период с 17 по 20 октября текущего года в г. Хмельницком состоялся чемпионат МВД Украины по многоборью групп захвата, который стал заключительным этапом Спартакиады МВД. В соревнованиях приняли участие сборные команды Главных Управлений МВД Украины в АР Крым, городах Киева и Севастополя, УМВД Украины в областях, Главного управления МВД на транспорте, Главного Управления внутренних войск МВД Украины. Всего 29 команд общей численностью участников 116 человек.

Многоборье групп захвата это технически и физически сложный, в то же время, интересный и захватывающий профессионально-прикладной вид спорта. Программа соревнований включает в себя: стрельбу из боевого оружия (упражнение ПМ-4), преодоление специальной полосы препятствий и рукопашный бой.

В соревнованиях приняли участие три заслуженных мастера спорта, 17 мастеров спорта международного класса по самбо, дзюдо, кик-боксингу, универсальному бою, панкратиону, боксу и карате, что говорит о высочайшем уровне подготовки участников соревнований.

В первый день соревнований на полигоне воинской части внутренних войск сборная команда Луганской области заняла 3-е место в стрельбе из боевого оружия (упражнение ПМ-4) и 1-е место в преодолении специальной полосы препятствий.

Во второй и третий день Чемпионата в спортивном комплексе центра профессиональной подготовки работников милиции УМВД Украины в Хмельницкой области проводился самый зрелищный вид соревнований — рукопашный бой, к которому был проявлен огромный интерес, как зрителей, так и представителей СМИ.

Итог соревнований был закономерен. Сборная команда УМВД Украины в Луганской области в составе: следователя Артемовского РО старшего лейтенанта милиции Андрея Короченцева, начальника отделения ОБР и ПСО «Сокол» старшего лейтенанта милиции Михаила Ласюченко, инспектора ОПП УРП УМВД старшего лейтенанта милиции Игоря Сухаревского, помощника коменданта гарнизона комендатуры ОПП УРП УМВД капитана милиции Тараса Перемитько завоевала 1 место среди Управлений МВД Украины в областях, а в общекомандном зачёте Чемпионата, незначительно уступив команде Главного Управления внутренних войск МВД Украины, заняла почетное 2-е место. На третью ступеньку пьедестала поднялась сборная команда УМВД Украины в Винницкой области.

Оргкомитет соревнований и главная судейская коллегия поблагодарили руководство УМВД Украины в Луганской области в лице представителя команды заместителя начальника УРП УМВД подполковника милиции Дмитрия Донченко за высокий уровень подготовки сборной и бойцовский характер спортсменов. За качественное судейство был награжден почетной грамотой заместитель командира ОСБСМ «Грифон» по работе с персоналом, майор милиции Александр Шендрик.

Достижения наших милиционеров стали возможными благодаря целеустремленной работе отдела профессиональной подготовки при поддержке руководства УМВД, а именно, заместителя начальника Управления полковника милиции Пинчука Василия Александровича, и руководства Луганского областного спортивного клуба милиции «Лугань» — президента клуба — полковника милиции Александра Выдри и вице-президента — подполковника милиции Александра Фефелова.

ЦСО УМВД Украины в Луганской области


 
Другие материалы по теме:

12.05.2006, 12:22 Луганчане устроили в Харькове резню… резиновыми ножами

19.12.2005, 00:11 Капитан милиции Дмитрий Белько из Луганской области отличился в турнире по стрельбе в российском Белгороде

27.10.2005, 10:49 Команда Луганского УМВД выступила на «Спартакиаде-2005» в Одессе