Спорт

Луганская «Заря» в 12-й раз осталась без победы

Матч в Полтаве начался спокойно. Игра была достаточно ровной. На 21-й минуте «Заря» имела реальную возможность открыть счет. Никита Каменюка ворвался в штрафную площадку «Ворсклы» и дважды пробил из района 11-метровой отметки, но Пятов оба разы сыграл надежно. Зато футболисты «Ворсклы» не потеряли свой шанс и на 27-й минуте открыли счёт. Мяч от защитников «Зари» отскочил к Кондратюку, который с лёту пробил в левый нижний угол ворот Козаченко.

Почти сразу луганская команда могла отыграться. Каменюка с правого фланга сделал прострел в штрафную площадку и мяч рикошетом от Далкку попал в перекладину.

Во втором тайме игра была достаточно ровной и без острых моментов. Но «Заря» все же смогла получить ничью и необходимое очко. После подачи углового Патрик Ивоссо головой сбросил мяч на неприкрытого Диаса, который и сравнял счет.

Чемпионат Украины. 12-й тур.

«Ворскла» — «Заря» — 1:1 (1:0)

29 октября. Полтава. Стадион «Ворскла».

Судья: Виктор Шевцов (Одесса).

«Ворскла»: Пятов, Стоян, Джуричич, Ярмаш, Далкку, Маркоски (Чижов, 73), Кондратюк (Артюх, 70), Кравченко, Медведев, Цурри (Ликой, 25), Грумич.

Тренер: Виктор Носов.

«Заря»: Козаченко, Задорожний, Канюк, Малигин, Патрик Ивоссо, Ибанда, Каменюка, Городов, Овеков, Зубов (Доценко, 46), Диас.

Тренер: Владимир Бессонов.

Голы: Кондратюк (27), Диас (60).

Предупреждение: Малигин (42), Овеков (54), Патрик Ивоссо (55), Грумич (78).

27.10.2006, 03:24 Анонас матча «Ворскла» — «Заря»

26.10.2006, 11:33 «Заря» — «Ильчёвец», пресс-конференция: «У Овекова перебор жёлтых карточек, т.к. он в хорошей форме»