Спорт

Луганская «Заря» закрепляет лидирующие позиции

Луганск, 12 мая, стадион «Авангард», 14 тыс. зрителей. Матч 28-го тура 15-го Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги
«Заря» (Луганск) — «Сталь» (Днепродзержинск) 1:0 (первый тайм — 1:0). Единственный гол был забит на 44-й минуте матча.

Делегат ФФУ: Бузник А. И.
Арбитры: Шебек С.О., Пушенко В.Д., Боклажко С.И., Литвинов Г.Ю.

Гол: Погорелов Иван (44')
Предупреждения: Погорелов Іван (87') — Визёнок Константин (82'), Поляница Андрей (78'), Ситник Александр (34').

Победа луганчан с минимальным счётом в непростом матче с днепродзержинцами закрепила лидирующие позиции «Зари» в первой лиге: теперь луганская команда опережает ближайшего преследователя — «Карпаты» (Львов) — на 4 очка, а идущую третьей киевскую «Оболонь» — на 12 очков (киевляне сыграли матч 28-го тура с донецким «Шахтёром-2» вничью — 0:0).

Положение лидеров лиги на 12-е мая:

МКомандаИВНПМО
1"Заря" Луганск28225158:871
2"Карпаты" Львов29214443:1167
3"Оболонь" Киев28185540:1559

Теперь луганчанам достаточно выиграть два матча из оставшихся, чтобы обеспечить себе место в высшей лиге, всего же до конца сезона 2005/2006 «Заре» осталось провести ещё 6 матчей, из которых 3 домашних:
Тур 29, 19 мая: «Нефтяник-Укрнафта» — «Заря»
Тур 30, 26 мая: «Заря» — «Шахтёр-2»
Тур 31, 2 июня: «Подолье» — «Заря»
Тур 32, 9 июня: «Заря» — «ЦСКА»
Тур 33, 16 июня: «Спартак» (Сумы) — «Заря»
Тур 34, 23 июня: «Заря» — «Газовик-Скала»

10.05.2006, 11:00 «Карпаты» подобрались к «Заре», однако у луганчан ещё 2 матча в запасе

06.05.2006, 11:10 Луганская «Заря» сыграла вничью с ивано-франковцами

02.05.2006, 18:00 Отчёт о матче «Заря» (Луганск) — «Динамо-ИгроСервис»

01.05.2006, 14:18 Ю. Коваль после матча «Заря» — «Динамо ИгроСервис»: «Я рад, что мне на день рождения не подарили галстук»