Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

«Северодончанка» — бронзовый призёр Чемпионата Украины по волейболу

Украинский женский волейбол более 10-ти лет не знал случая, чтобы команда из провинциального города не только на равных конкурировала с титулованными командами областного уровня, но и побеждала их, завоёвала медали и вышла на международную арену. Это сделала в сезоне 2005/2006 “Северодончанка”, став бронзовым призёром Чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги.

Северодонецкая команда родилась в 1998 году. За короткое время создав себе блестящую биографию, прошла путь от второй лиги к суперлиге украинского волейбола. В самом элитном волейбольном дивизионе страны “Северодончанка” играет два сезона. В первом из них она как дебютант уверенно заявила о себе в Чемпионате Украины среди команд суперлиги, а теперь достигла успеха, оставив позади себя титулованную “Джинестру” из Одессы.

“Северодончанку” любят в родном городе. Во время её матчей трибуны Ледового Дворца спорта заполнены до отказа. Городская власть, ряд предприятий-спонсоров, как сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета, «сделали всё для того, чтобы волейболистки имели все условия для тренировки, игр и в быту». И команда, как видим, оправдала надежды северодончан.

На днях в Ледовом дворце спорта состоялось чествование “Северодончанки”. Волейболисток поздравили концертными номерами коллективы художественной самодеятельности города. Членам команды городской голова Владимир Грицишин вручил грамоты исполкома, а главному тренеру Виктору Перебийносу — отличие “За заслуги перед городом Северодонецк”. Спонсоры были щедрыми на подарки, а болельщики — на аплодисменты. Сама же команда порадовала земляков ещё одной красивой игрой: товарищеский матч с молодёжной сборной Украины она выиграла со счетом 3:1.


 
Другие материалы по теме:

01.02.2006, 15:05 «Северодончанка» дважды проиграла «Галычанке» в Тернополе

24.10.2005, 17:24 Луганский спорт: волейбол, бильярд, шахматы

14.03.2005, 21:27 Женский волейбол: «Северодончанка» проиграла и выиграла