Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Луганская «Заря» сыграла вничью с ивано-франковцами

Посовещавшись с лайнсменом, арбитр матча «Спартак» — «Заря», зафиксировал игру рукой защитника «Зари» в штрафной площади и назначил в ворота Козаченко одиннадцатиметровый.

Краткий отчет о матче «Спартак» И-Ф — «Заря» и сыгранных поединках 27-го тура.

Ивано-Франковск. Стадион «Рух». 4500 зрителей. Матч 27-го тура 15-го Чемпионата Украины среид команд первой лиги

«Спартак» — «Заря» — 1:1 (1:1).

Судьи: Ищенко и Шамич (Киев), Пономарев (Львов).

«Спартак» (Ивано-Франковск): Мельничук, Ковальчук, Качур (Бочкур, 59), Плехтяк, Илькив, Веретко, Войтович (Украинец, 73), Гамарник, Мигалатюк, Ткачук, Кривобок.
Тренер — Игорь Юрченко.

«Заря» (Луганск): Козаченко, Семчук, Малыгин, Кондаков, Задорожный, Смалько (Городов, 63), Смишко, Лукашук, Овеков (Гончар, Головко, 90+1), Погорелов (Остроушко, 55), Кирилов (Каракевич, 72).
Тренер — Юрий Коваль.

Голы: Кирилов (18), Кривобок (29, с пенальти).
Предупреждение: Гончар.

Ничейная серия «Спартака» нашла своё продолжение в матче с «Зарёй». Счёт в матче открыли гости. На 18-й минуте после передачи Овекова Вадим Кириллов переправил мяч в сетку ворот Мельничука. Хозяева поля отыграли довольно-таки быстро. На 29-й минуте матча арбитр зафиксировал игру рукой у Кондакова на подступах к штрафной площади, однако, посовещавшись с боковым арбитром изменил своё решение и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Зари», который реализовал Игорь Кривобок. При ничейном результате у «Зари» было несколько хороших голевых моментов, однако реализовать их луганчане не смогли. Дважды «Спартак» выручил каркас ворот.

Несмотря на солидный отрыв от ближайших преследователей «Заря» с полной концентрацией провела матч в Ивано-Франковске и достигнутую ничью, учитывая трудности, которые есть на сегодняшний день у команды, можно без сомнения считать положительным результатом тем более не так давно киевская «Оболонь» в Ивано-Франковске со «Спартаком» также сыграла вничью.

Среди остальных матчей тура отметим крупную победу «Карпат» над явным аутсайдером первой лиги ФК «Бершадь». Учитывая то, что гости прибыли на матч с опозданием!... можно только представить в каком функциональном состоянии находились игроки «Бершади» во время матча. И всё же, первый тайм «Карпаты» завершили более, чем скромно — 1:0 и провели лишь два мяча во втором (один с пенальти). Ожидаемого разгрома «Бершади» не вышло (не так давно «Оболонь» обыграла «Бершадь» со счетом 6:0, «Заря» аутсайдеру забила на гол меньше), а раздосадованные неуверенной игрой своей команды болельщики вновь кричали с трибун «Вівці!!!».

Неприятно удивил сумской «Спартак» не вышедший на домашнюю игру с харьковским «Гелиосом». Критическая ситуация с финансированием может стать причиной того, что в ближайшее время «Спартак» прекратит свое существование. Для этого будет достаточно лишь невыезда на календарную игру первенства, а учитывая то, что сумчанам предстоит играть не где-нибудь, а в Стрыю вероятность того, что «Спартак» может проститься с первой лигой заметно возрастает. Тот же вариант развития событий может ожидать и «Бершадь» для которой каждая игра первенства дается с огромным трудом.

Симферопольское «Динамо», отдавшее слишком много сил матчу с «Зарей» на своем поле не смогло переиграть «Динамо-2». Дважды по ходу матча симферопольчане оказывались в роли отыгрывающихся, но все же сумели добиться ничейного результата. Отметим и то, что за «Динамо-ИгроСервис» вновь забили Мартынов и Якименко, в недавнем прошлом игроки «Зари».

Важную выездную победу над донецким «Шахтером-2» одержал бурштынский «Энергетик», обошедший в турнирной таблице сумской «Спартак». Есть у этого результата и другая сторона, а именно желание руководства донецкого «Шахтера» в скором времени устранить такую структурную единицу как «Шахтер-2». Как видим, ситуация в первой лиге довольно-таки запутанная и еще неизвестно, кто будет играть в первом дивизионе в следующем сезоне.

Второй игровой день 27-го тура включает в себя четыре матча, особняком среди которых стоит встреча «Нефтяника» и «Оболони» идущих на 4-м и 3-м месте соответственно. Также интерес представляет и игра «Подолье» — «Крымтеплица» в которой встретятся соседи по турнирной таблице.


Ввиду того, что «Заря» сыграла в этом туре вничью, а основные её «конкуренты» выиграли, отставание «Карпат» и «Оболони» от лидера сократилось на 2 очка, теперь львовян от луганчан отделяют не 6, а 4 очка, а роазрыв между луганчанами и киевлянами составляет 10 очков вместо 12-ти:
 
МКомандаИВНПМО
1"Заря" Луганск27215157:868
2"Карпаты" Львов28204342:1164
3"Оболонь" Киев27184540:1558

Официальный сайт ФК «Заря»


 
Другие материалы по теме:

02.05.2006, 18:00 Отчёт о матче «Заря» (Луганск) — «Динамо-ИгроСервис»

01.05.2006, 14:18 Ю. Коваль после матча «Заря» — «Динамо ИгроСервис»: «Я рад, что мне на день рождения не подарили галстук»

30.04.2006, 21:27 Луганская «Заря» одержала домашнюю победу над «Динамо-ИгроСервис»

27.04.2006, 18:19 Львовские «Карпаты», преследующие луганскую «Зарю», лишили 3-х очков

26.04.2006, 15:30 «Карпаты» (Львов) — 0:1 — «Заря» (Луганск). Победа луганчан в матче лидеров