Спорт

Ю. Коваль после матча «Заря» — «Динамо ИгроСервис»: «Я рад, что мне на день рождения не подарили галстук»

«Я рад, что мне на день рождения не подарили галстук, — сказал в ходе пресс-конференции главный тренер футбольного клуба «Заря» после очередного матча, и продолжил — есть такой анекдот: тренер накануне дня рождения обращается к футболистам — сделайте мне подарок — выиграйте хотя бы сегодня. На что футболисты ему отвечают — поздно, мы уже галстук купили».

А футболисты Зари сделали подарок тренеру не накануне дня рождения, а после него — в непростой игре с «Динамо ИгроСервисом» одержали победу.

Очень непростой и зрелищной выдался очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги. Луганская «Заря» на своем поле принимала команду из Симферополя «Динамо ИгроСервис», которая на сегодняшний день занимает 13-ю строчку в турнирной таблице. Было много нарушений, желтых карточек и травм. Много раз неоднозначную реакцию многочисленных болельщиков на стадионе вызывали действия судьи против нашей команды. Однако все эти факторы не помешали нашим игрокам в буквальном смысле этого слова вырвать победу у соперника.

Но, обо всем по порядку. Игроки «Динамо ИгроСервиса» начали матч по традиционным правилам «Зари» — забили первый гол. На 20-й минуте Сиверчук подает с правого фланга — удар Воскобойника головой в упор — вратарь отбивает мяч перед собой, и повторным ударом Алексей Рачиба забивает гол. «Заря» пытается реабилитироваться и не подвести ожидания болельщиков, которых на этот раз на стадионе было более чем достаточно 16 тысяч. Однако до конца первого тайма так и не удалось исправить ситуацию, все созданные моменты сводились к нулю. Защита у гостей сработала неплохо, да и голкипер не подвел. Во втором тайме на поле выходят свежие футболисты, но опять же ситуация не меняется. Болельщики поддерживают команду на все сто процентов, однако в положительный исход матч тогда, наверное, не верил уже никто. После 60-й минуты игровое преимущество переходит на сторону «Зари» — «Динамо ИгроСервис» практически всей командой обороняется, не забывая проводить контратаки. И на 82-й минуте неразбериха и сумбур в штрафной динамовцев приводит к тому, что Заря сравнивает счет, отличился Кириллов. Далее традиционно на поле выходит Каменюка, «Заря» продолжает атаковать. Судья добавляет 4 минуты, и на первой добавленной второй гол в ворота «Динамо ИгроСервиса» проводит Богдан Смишко.

Таким образом, проигрывая один мяч буквально за 10 минут до конца встречи луганская «Заря» не подвела ожидания своих фанатов и болельщиков, результат в нашу пользу — 2:1, луганчане по прежнему ведут в турнирной таблице.

Юлиана Щетникова, «fc-zarya.lg.ua»

30.04.2006, 21:27 Луганская «Заря» одержала домашнюю победу над «Динамо-ИгроСервис»

27.04.2006, 18:19 Львовские «Карпаты», преследующие луганскую «Зарю», лишили 3-х очков

26.04.2006, 15:30 «Карпаты» (Львов) — 0:1 — «Заря» (Луганск). Победа луганчан в матче лидеров

21.04.2006, 15:28 Ключевой матч лидеров первой лиги «Зари» и «Карпат» во Львове увидет вся Украина

21.04.2006, 14:16 «Заря» (Луганск) разгромила ФК «Бершадь» со счётом 5:0