Новости Луганска и области

На главную
Спорт

Луганская «Заря» одержала домашнюю победу над «Динамо-ИгроСервис»

Луганская «Заря» в 26-м туре 15-го Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги одержала победу. Матч «Заря» — «Динамо-ИгроСервис» состоялся 30-го апреля в Луганске на стадионе «Авангард».

На 20-й минуте матча счёт открыл игрок гостей Алексей Рачиба, добивший мяч в ворота после удара Александра Воскобойника. Весь первый тайм «Заря» проигрывала, но на 82-й минуте матча счёт сравнял Вадим Кириллов, а на 92-й минуте луганчане забили второй гол в ворота симферопольцев, отличился Богдан Смишко. Итог матча: победа «Зари» со счётом 2:1.

Львовские «Карпаты», преследующие луганчан в первой украинской лиге, также обыграли в Киеве «Динамо-2» (1:0), занимающая третью строчку в турнирной таблице «Оболонь» одержала победу над днепродзержинской «Сталью» (2:1).

Учитывая, что в 26-м туре победили все три лидера лиги, первые три позиции и разница в очках между лидерами не изменились: «Заря» лидирует с 67-ю очками, на 6 очков отстают «Карпаты» (61 очко), на 6 очков от «Карпат» и на 12 от «Зари» отстаёт «Оболонь» (55 очков).

Следующий матч луганская «Заря» играет с ФК «Спартак» (Ивано-Франковск) на выезде. Всего же луганчанам осталось сыграть 8 матчей, из которых 4 домашних:

4 мая — «Спартак» (Ивано-Франковск) — «Заря»