Футзал: «Интеркас» (Киев) — «ЛТК» (Луганск) 4:0 (3:0)

«Интеркас» (Киев) - «ЛТК» 4:0 (3:0)
25 марта, 2006. 13:00. Киев, спортзал КПИ

«Луганская телефонная компания»: 33.Соколовский - 2.Загородний, 4.Марченко, 8.Крупин, 10.Гончаров - 6.Карбовский, 7.Разумов, 9.Мартыненко, 11.Захарченко (к). Главный тренер - Александр Беспорочный. Запас: 1.Щербина.

«Интеркас»: Лысенко - Павленко, Шайтанов, Романов, Шевченко - Тригубец, Макаев, Чепорнюк, Бондарь. Главный тренер - Станислав Гончаренко. Запас: Скорый.

Голы: Павленко, 2 (1:0). Павленко, 6 (2:0). Тригубец, 10 (3:0). Павленко, 30 (4:0).
Нереализованные 10-метровые удары: Тригубец, 19 (вратарь) - Крупин, 18 (мимо).
Предупреждение: Мартыненко («ЛТК»).
Судьи: Юрий Воложенко (Харьков), Сергей Тулепов (Кременчуг).
Инспектор АМФУ — Пётр Белый (Житомир).

Александр Беспорочный (главный тренер ФК «ЛТК»): — Моя ошибка заключается в том, что мы приехали в Киев в день игры. Таким образом, буквально через несколько часов после приезда ребята были вынуждены выходить на площадку. Я считаю, что это одна из объективных причин нашего поражения. Субъективная причина заключалась в следующем. Хочу сказать, что до сегодняшнего дня я думал, что наши соперники уважают нас. К тому же, учитывая то, как мы принимаем гостей в Луганске. Представители «Интеркаса» сегодня не предоставили нам даже раздевалку. Мы переоделись на какой-то кафедре, причём за пятнадцать минут до начала игры нас оттуда попросили удалиться. Я даже не мог провести полноценную установку на игру, ведь в самом зале, куда нас отправили, громко играла музыка. На перерыве нам тоже некуда было идти — мы сидели прямо в зале, туда-сюда носили свои вещи. Честно говоря, это настоящая комедия, ведь встречались команды высшей лиги. Я считаю, что уважаемый клуб не должен так поступать. Мы отметили все эти замечания в рапорте инспектора, потому что такая ситуация — из ряда вон выходящая.
Что касается самой игры, то в сегодняшнем матче три грубые ошибки допустил Мартыненко — из его зоны было забито три мяча. Помимо того, что Мартыненко сыграл безобразно в сегодняшнем матче, он ещё и получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне — на игру с «Будивелом» в Днепропетровск мы едем без него. Четвёртый мяч был забит после ошибки Марченко. Из положительных моментов стоит отметить то, что во втором тайм наравне со всеми играл Карбовский. Счёт, на мой взгляд, не по игре — нельзя сказать, что «Интеркас» был на голову сильнее нас. Они, мягко говоря, играли слабо, ну а мы — ещё слабее.
Станислав Гончаренко (главный тренер ФК «Интеркас»): — В первую очередь, хочу отметить настрой на игру, который у обеих команд был на хорошем уровне. Но, в сезоне всё по-разному складывается, и две наши сухие победы с суммарным счётом 11:0 над «ЛТК» в чемпионате я бы разменял на одно поражение в кубке страны. Потому что, вылет из розыгрыша кубка — дорогая для нас потеря. Отсюда и исходил настрой, и подход к игре. Если вспомнить игру первого круга в рамках чемпионата, то в том матче после первого тайма мы также вели со счётом 3:0. Сегодня мы при таком же счёте мы ушли на перерыв, но разница была в том, что установкой на сегодняшний матч был счёт 3:0 уже к десятой минуте. Команда справилась с поставленной задачей. Вторая половина первого тайма в исполнении нашей команды мне совершенно не понравилось. Игроки много фолили, и дошло до того, что ваша команда получила право на пробитие десятиметрового за наш шестой фол, но Крупин пробил гораздо выше ворот. Мы тоже пробивали шестой фол в первом тайме, но Тригубец попал во вратаря. Оценивая уровень обеих команд, надо сказать, что на сегодняшний день результат с которым мы ушли на перерыв — это результат, позволяющий доводить матч до победы.

Сайт ФК «ЛТК»

20.03.2006, 12:22 Футзал: луганская «ЛТК» отбирает очки у лидеров

24.02.2006, 21:41 Юношеская команда «ЛТК» отказывается от участия в первенстве Украины среди юношей 1989 г.р.

06.02.2006, 07:24 Футзал: «Тайм» (Львов) — «ЛТК» (Луганск) 5:5