Спорт

В Луганске прошло первенство области по настольному теннису

17-19 марта в спортивном зале «Локомотив» в г. Луганске состоялось первенство области по настольному теннису среди юношей и девушек 1988 г. рождения и моложе. Около 80 спортсменов из 5-ти городов области приняли участие в соревнованиях за право представлять нашу область на чемпионате Украины в г. Умани 12-16 апреля. Соревнования проводились в одиночном и парных разрядах.

Особенно остро проходили соревнования в одиночном разряде у юношей. После предварительных соревнований в подгруппах в финал вышли 12 сильнейших теннисистов, где встречались друг с другом. Состав финала был настолько ровен, что ни один из финалистов не избежал поражений. Наиболее стабильно выступил Е. Петров из Красного Луча (тренер Г. И. Самойленко) который, проиграв всего лишь одну встречу, занял первое место. Это первый большой успех юного спортсмена. Кстати, ему только 15 лет. 2-е место с двумя поражениями занял студент Луганского института физической культуры и спорта, А.Назаров, третье место — студент Восточноукраинского университета П. Бобылев.

У девушек 1 место заняла Ю. Шайтура из Свердлвска, второе место — студентка Восточноураинского университета Я. Исаева и третье место — студентка Луганского института физической культуры и спорта М. Прудиус.

Сенсационно закончились соревнования в парном разряде у юношей. В финале встретились опытные кандидаты в мастера спорта А. Назаров и П. Бобылев с молодыми перворазрядниками из Луганска О. Пушкаревым (14 лет) и Я. Дементьевым (12 лет). В упорной борьбе со счетом 3-2 (последняя партия 10-12) победила молодость. Среди женских пар первенствовали луганчанки М. Прудиус и Я. Исаева.

Эти соревнования определили состав сборной команды области на участие в чемпионате Украины. В этот состав вошли Ю. Шайтура, Ю. Допова, Н. Иримадзе, Е. Мурзак, Е. Петров, П. Фурман, Д. Лобженидзе, О. Пушкарев.

«Схид-инфо»

20.03.2006, 15:31 В Луганске стартовали 4-е молодежные игры области по настольному теннису

06.11.2005, 16:51 Настольный теннис в Луганске имеет шансы стать популярным видом спорта

14.06.2005, 12:57 Северодончанин победил в паре на Чемпионате Украины по теннису до 14 лет