Новости Луганска и области

На главную
Спорт

В Луганске стартовали 4-е молодежные игры области по настольному теннису

В Луганске стартовали 4-е молодежные игры области по настольному теннису. В областных соревнованиях принимают участие около 70-ти спортсменов из городов и районов области, где культивируется этот вид спорта. Традиционно наиболее сильные — это Алчевск и Северодонецк, так как в этих городах база для развития настольного тенниса соответствует требуемым нормам.

Что касается Луганска, то здесь в этом плане есть проблемы. "Базы в Луганске для настольного тенниса нет вообще, — отмечает Юрий Власов, старший тренер областного спортивного управления, — сейчас для тренировок и проведения соревнований нам приходится арендовать зал ДК Железнодорожников, которых совершенно не приспособлен для этого вида спорта. Единственное, что удалось сделать так это закупить новые столы и то только для проведения соревнований, тренируемся пор сих пор на старых и негодных".

В молодежных играх области приняли участие спортсмены 86-го года рождения и моложе. Среди участников спортсмены, которые были призерами и победителями чемпионатов области, а также участниками чемпионатов Украины. Это Назаров, Пушкарев, Ужилин. Павел Бобылев на Украине среди 90-та участников стал 19-м. По итогам молодежных игр области будет сформирована команда, которая представит наш регион на первенстве Украины и на молодежных играх Украины.

«Схид-инфо»

Другие материалы по теме:

18.03.2006, 14:12 Президент алчевской «Стали» о поразительном «политэкологическом» «единодушии» футболистов

06.11.2005, 16:51 Настольный теннис в Луганске имеет шансы стать популярным видом спорта

05.08.2005, 18:58 Юные теннисисты из Северодонецка стали призерами всеукраинского турнира «Мах-cup»

14.06.2005, 12:57 Северодончанин победил в паре на Чемпионате Украины по теннису до 14 лет