Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

В Лисичанске огласили официальные результаты выборов мэры после поджога авто охранника ТИК

Лисичанская территориальная комиссия имея на руках протоколы со всех 49 участковых комиссий в течении двух дней под различными предлогами затягивала обнародование официальных данных по голосованию в Лисичанске. Из-за непонятных и необъяснимых проволочек страсти в ТВК просто накалялись. Доверенное лицо Л. Крысанова — кандидата на должность городского головы Лисичанска Неведров и снявший свою кандидатуру на пост городского головы в пользу Л. Крысанова и И. Масляк выступили перед СМИ прямо в помещении ТИК с официальным заявлением по поводу необъяснимых затягиваний обнародования результатов голосования. Обеспечением охраны ТИК руководил начальник 6-го отдела городского УМВД А. Голенко (кандидат в Привольский горсовет).

К вечеру комиссия все-таки огласила официальные результаты голосования «родив» официальные протоколы. Л. Крысанов с перевесом в 806 голосов опередил уже бывшего мэра В. Бондаренко. В городской совет проходят 5 партий (блоков): Партия регионов (26 мандатов, уточняется), КПУ (4 мандата?), БЮТ (4 мандата, уточняется), блок «Не ТаК» (3 мандата), СПУ (3 мандата).

Страсти накалились до такого состояния, что во дворе «Дворца по работе со школьниками и молодежью», где заседает ТИК, запылал автомобиль (с признаками явного поджога) ответственного за охрану ТИК, начальника 6-го отдела городского УМВД А. Голенко, который не дал возможности ТИК для каких либо злоупотреблений. Автомобиль сгорел, его можно увидеть на месте поджога. Прокуратура разбирается с обстоятельствами происшедшего ЧП.

Тем временем сторонники В.Бондаренко строчат жалобы в ТИК и городской суд, о якобы имевших место нарушениях со стороны Л. Крысанова. «После драки — кулаками не машут», ПОРА признать проигравшей стороне, что демократические выборы в Лисичанске состоялись. Надо уметь проигрывать с честью и достоинством. Одно уголовное дело на В.Бондаренко уже заводилось, с учетом «точки сидения» В.Бондаренко апелляционный суд в феврале 2006г. отменил дело. Будет ли продолжение? Этой загадочной истории — борьбы за сохранение власти. Посмотрим!

Для Лисичанска выборы обошлись тяжелой ценой — на избирательном участке умерла избирательница, сгорел автомобиль. Давайте обойдемся без жертв. Все мы жители одной страны — Украины. Ради Родины — будьте терпимыми друг к другу.

Владимир Хапчук


 
Другие материалы по теме:

29.03.2006, 19:06 Лисичанский исполком перепутал себя с избиркомом?

28.03.2006, 13:22 Лисичанский мэр Бондаренко проигрывает выборы начальнику нефтепроводов Крысанову

15.03.2006, 14:56 Выборы мэра Лисичанска: Бондаренко-1, Бондаренко-2, Бондаренко-3?

09.12.2005, 20:16 Отчёт мэра Лисичанска А. Бондаренко за 10 лет работы…