Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Международные наблюдатели считают, что выборы в Лисичанске прошли непрозрачно и «дремуче»

Лисичанск

«Выборы в Лисичанске показали дремучий подход к избирательному процессу со стороны участковых избирательных комиссий, а территориальная избирательная комиссия саботировала саму себя», - так охарактеризовал избирательный процесс в Лисичанске официальный представитель Международной организации наблюдателей СIS-EMO Владимир Хроменко.

«Теризбирком» прямо ангажирован, так как часть членов территориальной комиссии - работники коммунальных предприятий, они зависят от нынешней власти и знают, какой от них хотят результат», - заявил Владимир Хроменко.

Вчера вечером и ночью ТИК Лисичанска производила пересчет бюллетеней 5 избирательный участков, так как в сданных ними протоколах были неточности и ошибки.

После этого, имея все протоколы на руках, члены ТИК не захотели подводить итоги голосования, сослались на усталость и в полчетвертого ночи разошлись по домам. Председатель теризбиркома Владимир Юнак от комментариев для СМИ отказался.

Наблюдатели от партий и доверенные лица усматривают в этом нежелание территориальной избирательной комиссии признать победителем на пост городского головы Леонида Крысанова (начальник Лисичанского РНУ «Приднепровских магистральных нефтепроводов»). По предварительным данным он опережает нынешнего мэра Валерия Бондаренко на 806 голосов.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

29.03.2006, 16:28 Предварительные результаты по выборам мэров городов Луганской области

28.03.2006, 13:41 В Лисичанске демократические выборы состоялись

28.03.2006, 13:22 Лисичанский мэр Бондаренко проигрывает выборы начальнику нефтепроводов Крысанову

28.03.2006, 12:30 Заморозивший Алчевск Кириченко проигрывает выборы директору Алчевского коксохима