Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

СПУ заявила о попытке фальсификации результатов выборов

Политсовет Социалистической партии Украины заявляет о попытках фальсификации результатов выборов и требует от правоохранительных органов и избирательных комиссий принять соответствующие меры.

Как сообщила пресс-служба СПУ, в заявлении Политсовета партии от 29-го марта говорится, что на основании информации руководителей областных избирательных штабов от СПУ в Автономной Республике Крым, а также в Днепропетровской, Николаевской, Харьковской, Луганской, Львовской, Донецкой и некоторых других областях установлены факты нарушений Закона о выборах, в первую очередь, при подсчете голосов. Акты о нарушениях переданы на рассмотрение в предусмотренном законом порядке.

Речь идет, в частности, об «умышленном блокировании процесса голосования по инициативе местных организаций Партии регионов на тех округах, где заметную поддержку имели кандидаты от Социалистической партии". "Установлены многие примеры невыдачи протоколов о результатах голосования уполномоченным лицам СПУ, зачисления бюллетеней, вброшенных в поддержку СПУ, в актив партий-сателлитов Партии регионов, длительные и необоснованные перерывы в работе участковых комиссий и оставление на это время документов без охраны, подкуп избирателей, шантаж членов избирательных комиссий. Выявлены оригиналы сфальсифицированных протоколов по выборам народных депутатов Украины», — говорится в заявлении.

Считая такие действия незаконными и компрометирующими всю систему выборов, СПУ требует от правоохранителей и избирательных комиссий «немедленно предпринять меры для прекращения бесчинств».

«ЛІГАБізнесІнформ»


 
Другие материалы по теме:

29.03.2006, 18:00 «Наша Украина»: фальсификаторы пытаются протянуть Витренко в парламент

29.03.2006, 15:25 Блок Тимошенко хочет пересчёта голосов по Луганской области