Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

«Наша Украина»: фальсификаторы пытаются протянуть Витренко в парламент

«Наша Украина» просит работников правохранительных органов отреагировать на задержку подсчёта голосов на Востоке Украины. Заявление Блока

Парламентские выборы 2006 года прошли в целом честно и демократически. Новая власть выполнила свои обязательства перед народом Украины, обеспечив свободное волеизъявление граждан.

В то же время, большую обеспокоенность вызывают факты задержки с подсчётом голосов в частности на Юге и Востоке Украины, Автономной Республике Крым, Луганской и Донецкой областях. По информации, которая поступает из этих участков, происходят попытки фальсификации выборов в интересах одной из политических сил, которая сейчас находится на гране прохождения в Парламент.

“Наша Украина” заявляет, что мы будем настаивать на пересчёте голосов на тех участках, где происходит искусственное затягивание подведения результатов выборов и привлечения к криминальной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении избирательных прав граждан.

“Наша Украина” обращается в правоохранительные органы, в частности в Министерству внутренних дел, Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру, с требованием немедленно отреагировать на это заявление, обеспечить правопорядок, провести тщательное расследование фактов правонарушений и не допустить фальсификации выборов на отдельных участках.

От редакции: заявление «Нашей Украины» подтверждается «чудесным» ростом прогнозируемых итогов по блоку Витренко — страннейшим образом в конце подсчёта голосов в регионах стабильно возрастает процент опддержки блока Витренко, что маловероятно без внешнего вмешательства.

Пресс-служба блока «Наша Украина»


 
Другие материалы по теме:

29.03.2006, 15:25 Блок Тимошенко хочет пересчёта голосов по Луганской области