Новости Луганска и области

 



На главную
История, памятные события, праздники

8 октября — День юриста, художника и работника государственной санитарно-эпидемиологической службы

Поздравляем

Редакция CityNews.net.ua поздравляет всех людей, избравших эти необходимые для нашей страны профессии. Мы желаем вам счастья, успехов в ваших делах. Мы уверены, что художники будут и дальше радовать нас своими замечательными творениями, юристы - стоять на страже интересов каждого гражданина нашей страны, независимо от пола, возраста, вероисповедания и партийной принадлежности. Ну а работники санитарно-эпидемиологической службы будут защищать нас от крыс и тараканов. К нашим поздравлениям присоединились Президент Украины Виктор Ющенко и мэр Луганска Сергей Кравченко. Руководители Луганской облгосадминистрации и облсовета проигнорировали этих чудесных людей.

Зампрокурора Луганской области дослужился к празднику до заслуг 3-й степени

Своим Указом №819/2006 «Про відзначення державними нагородами України юристів» Президент Украины наградил нескольких юристов орденом «За заслуги» І-ІІ степени и медалью «За працю і звитягу», а также присвоил почётное звание «Заслуженный юрист Украины». Среди награждённых орденом «За заслуги» III степени оказался и Горпенюк Анатолий Васильевич, заместитель прокурора Луганской области.

Эпидемиологов Президент поздравлял, а юристов награждал

Вітання Президента України працівникам державної санітарно-епідеміологічної служби України з нагоди професійного свята

Шановні друзі!

Прийміть найщиріші вітання з нагоди професійного свята!

Ваша праця — запорука національної безпеки України. На плечах працівників санітарно-епідеміологічної служби лежить відповідальність за життя і здоров'я кожного громадянина. Саме ваша діяльність є одним із важливих факторів благополуччя держави.

Загрози, які сьогодні стоять перед людством, вимагають вдосконалення роботи служби, запровадження наукових досягнень, запобігання і подолання небезпечних інфекційних захворювань. Упевнений, що ви і надалі будете з честю виконувати покладені обов'язки.

Бажаю всім міцного здоров'я, плідної роботи і успіхів в ім'я народу України!

Віктор Ющенко

Похоже, что пожелание «міцного здоров’я, плідної роботи і успіхів в ім’я народу України» является стандартным в президентских поздравлениях. Поздравления юристов от имени В. Ющенко обнаружить не удалось, однако упомянутым указом №819/2006 Президент наградил 17 юристов государственными наградами изваниями. Луганская областная власть забыла о юристах, художниках и работниках санитарно-эпидемоилогической службы Как поздравления председателя ОГА на сайте Луганской областной государственной администрации, так и какие-либо поздравления В. Голенко на сайте Луганского областного совета отсутствуют. Видимо, недосуг.

Работники пресс-службы городского головы Луганска С. Кравченко былы многословнее пресс-службы Президента

На сайте Луганского городского совета опубликованы от имени головы С. Кравченко два поздравительных текста — юристам и эпидемиологам. Юристам:

Уважаемые служители фемиды!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Быть юристом очень почетно и ответственно. Сегодня нет такой сферы деятельности, государственного органа или предприятия, которые бы обходились без консультации юриста. Ежедневно к вам за советом и помощью обращаются тысячи людей.

Обеспечение прав и свобод каждого гражданина нашего государства, рост правовой культуры граждан, развитие демократического правового общества, безусловно, зависит именно от вас - судей, адвокатов, нотариусов. Уверен, что юристы Луганска будут верно служить интересам Украины и ее граждан, всегда помнить о верховенстве Закона, достойно нести высокое звание правозащитника.

Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, стойкости и оптимизма, воодушевления, творческих побед, а также максимальной реализации своих профессиональных знаний и умений.


Сергей Кравченко
Луганский городской голова

Эпидемиологам:
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех работников Государственной санитарно-эпидемиологической службы с профессиональным праздником!

Ваша работа охватывает все сферы жизнедеятельности человека: условия проживания, работы, питания, отдыха, воспитания и обучения детей, поэтому санитарно-эпидемиологическая служба занимает ключевую позицию в системе здравоохранения населения.

Ваш настойчивый и самоотверженный труд сохраняет жизнь, здоровье и трудоспособность людей. Верю, что самые лучшие традиции луганских эпидемиологов, их чувство ответственности, нравственность и трудолюбие будут и далее стоять на страже благополучия и спокойствия горожан. Благодарю Вас за ваш труд, благородство, терпение, заботу и внимание к здоровью жителей нашего города.

В день работников Государственной санитарно-эпидемиологической службы с профессиональным праздником хочется пожелать крепкого здоровья и благополучия Вам и вашим семьям, тепла, уюта, добра, удачи во всех начинаниях и простого человеческого счастья!


Сергей Кравченко
Луганский городской голова

Несерьёзный «сравнительный анализ» двух данных текстов опубликован в Луганском блоге.

О художниках забыли все

Поздравлений художникам от главы государства, председателя луганских облсовета и обладминистрации либо мэра Луганска обнаружено не было.


 
Другие материалы по теме:

29.09.2006, 18:54 Луганскому полку внутренних войск МВД Украины — 40 лет

29.09.2006, 15:37 Завтра 1675 библиотек Луганской области отметят профессиональный праздник

27.09.2006, 13:27 Главному местному загрязнителю воздуха — Луганской ГРЭС 30 сентября исполняется 50 лет