Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В Алчевске задержаны ранее судимые "гастролеры" из Луганска

Трое луганчан февральским днем приехали в Алчевск. Цель была вполне определенной – совершить грабеж. Покатавшись по городу, молодые люди зашли в один из магазинов, где увидели кампанию молодежи. Среди них они заприметили 17-летнюю девушку, в руках которой был дорогой мобильный телефон. Молодые люди вышли из магазина – «гости» города оправились следом.

К подъезду дома по ул. Гмыри кампания провела девушку, которая стала подниматься домой. Вслед за выбранной жертвой направились и «гастролеры». Между пятым и шестым этажами они догнали ее, закрыли рот, приставили к голове пистолет и потребовали отдать деньги и мобильный телефон. Но их ждало разочарование – ни денег, ни мобильного телефона у потерпевшей не оказалось. В магазине она держала в руках телефон знакомого.

Девушка поднялась домой, рассказала о случившемся родителям и позвонила в милицию. Оперативный дежурный по горотделу направил на место преступления следственно-оперативную группу, оповестил все наряды патрульной службы милиции, а также сотрудников уголовного розыска Алчевского ГО УМВД.

Вскоре милиционеры роты патрульной службы по полученным приметам задержали троих молодых людей. В ходе наружного досмотра у одного из задержанных был изъят пневматический пистолет с насадкой. Потерпевшая опознала в задержанных лиц, напавших на нее. Ими оказались 22-летний грузчик, ранее судимый за совершение разбоя, освободившейся условно-досрочно из мест лишения свободы, его ровесник – студент одного из учебных заведений Луганска, ранее судимый за совершение разбоя, находящийся на испытательном сроке и 19-летний студент, несудимый.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Валентина Эсаулова


 
Другие материалы по теме:

21.02.2007, 10:07 Убийце Кушнарева предъявлено обвинение

16.02.2007, 13:09 В Луганской области работники фонда соцстрахования ставят рекорды по взяточничеству - 80 тысяч гривень за компенсацию