Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

20 ноября в Луганской области совершено 116 преступлений. Из них по “горячим следам” раскрыто 84

За прошедшие сутки в области совершено 116 преступлений. Из них по “горячим следам” раскрыто 84. В частности раскрыты: 4 грабежа, 17 краж чужого имущества, из них 6 квартирные. Выявлено 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 6 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 8 человек.

В Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение о том, что из подвального помещения одного из домов, расположенных по ул. Ленина в местную больницу с телесными повреждениями госпитализирован гр-н 1968 г.р. В больнице от полученных травм мужчина скончался. Судебные медики констатировали, что смерть наступила вследствие черепно-мозговой травмы. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержан подозреваемый гр-н 1974 г.р., не работающий. Как стало известно, преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Ленинский райотдел милиции обратился гр-н 1979 г.р. с заявлением о том, что примерно в 21-00 на ул. Оборонной, двое неизвестных открыто похитили у него деньги в сумме 220 грн., мобильный телефон, пиджак и сумку. Сотрудниками милиции по подозрению в совершении грабежа задержаны гр-н 1989 г.р. и гр-н 1984 г.р.

В дежурную часть Стахановского горотдела милиции обратилась с заявлением гр-ка 1928 г.р. Женщина сообщила о том, что в подъезде одного из домов по ул. Л. Чайкиной неизвестный открыто похитил у нее сумку с деньгами в сумме 416 грн. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый гр-н 1992 г.р., ученик одной из школ. Вещественные доказательства изъяты.

Сыщиками Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гр-ка 1983 г.р. в конце октября этого года, находясь в квартире одного из домов по ул. Строителей, открыто похитила у гр-на 1960 г.р. видеомагнитофон. В настоящее время подозреваемая задержана и находится в ИВС за совершение иных преступлений.

В с. Стельмаховка Сватовского района, сотрудники милиции в доме по ул. Школьной у гр-на 1966 г.р., не работающего, обнаружили и изъяли самодельный одноствольный однозарядный пистолет, приспособленный для стрельбы охотничьими патронами 12 калибра.

Оксана Масловская


 
Другие материалы по теме:

20.11.2006, 16:11 Парламентский комитет во главе с регионалом Тихоновым настаивает, чтобы дать шанс каждому уголовнику стать Президентом Украины

20.11.2006, 13:55 В выходные на Луганщине убивали, грабили, конфисковывали взрывчатку: совершено 380 преступлений