Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

На Луганщину всё чаще везут контрабандную пиротехнику

Случаи перевозки через границу новогодней пиротехники участились

Автомобиль «Газель», загруженный пиротехническими изделиями, задержал ночью 17 ноября на Луганщине совместный с сотрудниками СБУ наряд пограничной заставы «Дарьино-Ермаковка». Машину с контрабандой остановили на направлении между украинским селом Новоборовицы и российским Алексеево-Тузлово за 5 метров от государственного рубежа. Управлял «Газелью» 46-летний россиянин, житель Ростовской области. Теперь иностранцу, соблазнившемуся заграничными салютами и петардами, придётся расстаться с контрабандным грузом и, вероятно, с транспортным средством.

О подготовке незаконной переправки через государственную границу контрабанды стражи порядка узнали заблаговременно, поскольку накануне контрабандист решил «реставрировать» уничтоженную пограничниками объездную дорогу, проложив балки через инженерные препятствования. Именно на этом мостике нарушителя и поймали.

Это уже второе подряд задержание новогодней пиротехники на границе. Накануне пограничники Луцкого отряда остановили супругов из Беларуси, которые везли домой 38 ящиков с аналогичной продукцией. Итак, очень вероятно, что это задержание — не последнее.


 
Другие материалы по теме:

01.06.2006, 11:50 Тополиный пух снова атакует Луганск

29.12.2005, 15:45 В Луганске продают китайскую пиротехнику несмотря на запреты

08.07.2005, 12:09 Один из создателей «Катюш» — уроженец Старобельска Геогрий Лангемак