Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В Северодонецке "гадалки снимают порчу". За 560 гривень

Желающих «погадать» и «снять порчу» в наше время находится предостаточно. Тем более, что занятие это денежное… Невероятно, но факт: с помощью некоторых психологических приемов «провидицы» ухитряются убедить здравомыслящих людей в том, что тех «сглазили», на них «навели порчу», «наслали проклятие» и т.д. Вариантов неисчислимых бед, которые вот-вот обрушатся на человека, великое множество. Напугав как следует клиента, гадалка объясняет, что предотвратить трагедию, в принципе, можно: необходимо лишь передать ей на «временное хранение» семейные сбережения или драгоценности. Сотни человек, не задумываясь, ведут мошенниц домой, где расстаются со своими деньгами и украшениями.

На днях очередной жертвой мошенничества стала 20-летняя северодончанка. Днем в районе одного из ларьков на Центральном рынке неизвестная женщина убедила девушку в необходимости «снять порчу». За «сеанс» горожанка расплатилась суммой в 560 гривень. По словам стражей порядка, подобному внушению поддаются практически все люди, независимо от пола и возраста. Однако профессиональные мошенницы предпочитают не рисковать и, как правило, останавливают свой выбор на пожилых людях, женщинах и детях. И приемы срабатывают.

Чтобы не попасться на удочку гадалок и не лишиться своих сбережений будьте бдительны. Не реагируйте на предложение «погадать» или «снять порчу» - вы рискуете оказаться под воздействием гипноза. Если вы все же вступили в диалог с гадалкой – отведите в сторону глаза. Несколько минут должно хватить, чтобы прийти в себя.


 
Другие материалы по теме:

19.04.2006, 09:10 Цыганка оставила краснолучских студенток без золота и телефонов

19.05.2005, 16:29 В Луганске задержали странствующих гадалок

11.04.2005, 14:19 Луганские цыгане задержаны на "гастролях" в Одессе за то, что мошенническим путем выманили у 15-летней девочки 100 тысяч долларов