Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Более чем на 19 млн. грн. изъято товарно-материальных ценностей в ходе выполнения программы «Контрабанде - стоп»

Основными видами противоправной деятельности в течение 2006 года оставались контрабандный ввоз с территории пограничных районов РФ промышленного оборудования, продуктов питания, горюче-смазочных материалов, валюты, товаров народного потребления, а также попытки проникновения на территорию Украины незаконных мигрантов.

Совместная и скоординированная работа Луганской облгосадминистрации, силовых структур, контролирующих органов по выполнению Государственной программы “Контрабанде - стоп” дает определенные результаты. За 10 месяцев текущего года было изъято ТМЦ на общую сумму 19 млн. 913 тыс. 280 грн. Ликвидировано 100 метров незаконного трубопровода, благодаря которому на территорию Украины в обход таможенного контроля поставлялись горюче-смазочные материалы с территории РФ. 8 ноября 2006 года в районе пос. Меловое была задержана крупная партия марок акцизного сбора на алкогольные напитки производства РФ - 220 тыс. единиц. За 10 месяцев 2006 года правоохранительными органами возбуждено 27 уголовных дел по факту контрабанды. Создана единая база данных относительно размещения складов и хранилищ, которые используются контрабандистами в пограничных районах области.

Правоохранительными органами при участии общественных и казацких формирований в текущем году проведено 4233 рейда по охране общественного порядка в населенных пунктах приграничных районов, а также вдоль линии государственной границы Украины. В результате раскрыто 1093 преступления, 4752 нарушителя привлечено к административной ответственности. В текущем году было задержано 846 нелегальных мигранта.


 
Другие материалы по теме:

13.11.2006, 17:23 Луганские и сумские пограничники оставили россиян без тёплой одежды

09.11.2006, 12:04 В Луганской области на границе с Россией обнаружена и изъята огромная партия марок акцизного сбора на алкогольные напитки