Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

На Луганщине продолжают красть мобильные телефоны

А последствия могли быть и печальнее…

Во всех средствах массовой информации, на встречах сотрудников правоохранительных органов с населением сотрудники милиции не устают предупреждать граждан о том, как не стать жертвой грабителей мобильных телефонов, в частности не носить свои средства связи на шнурках на шее. Тем не менее, уверенность в том, что жертвой грабежа может быть кто угодно, только не он, неискоренима.

Дело происходило в Лисичанске. Вечером Маргарита с подружкой пошла на прогулку. На шеё у девушки висел новенький мобильник — подарок к недавнему дню рождения. Прогулявшись по центральной площади города, девушки решили возвращаться домой. Подошли к остановке общественного транспорта. Спустя минуту здесь же оказались трое подвыпивших парней. Молодые люди попытались завязать с девушками разговор, но девчонкам такое общение было не по душе. Чтобы избежать дальнейшего продолжения беседы девочки решили уйти с остановки и домой добираться пешком. Вслед за ними пошёл один из непрошенных кавалеров. Так, разговаривая, они втроем дошли до автовокзала. По дороге девушки узнали, что парня зовут Толик, ему 17 лет, живет он в южной части города.

Вдруг новоиспеченный кавалер сорвал с шеи Маргариты телефон и бросился наутёк. Рита кинулась вдогонку с криком «Помогите! Телефон украли!». Крик девушки, к счастью, услышали мужчины, находившиеся на ближайшей остановке. Один из них бросился за убегающим парнем. Через несколько минут Анатолий уже лежал прижатым к земле, а Рита снова держала в руках подарок ко дню рождения.

Спустя несколько минут прибыли и вызванные сотрудники милиции. Они и отправили молодого человека в Лисичанский городской отдел милиции.

Ольга Пяткова, помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Лисичанского ГО УМВД


 
Другие материалы по теме:

01.11.2006, 23:12 Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»

01.11.2006, 17:00 Лисичанского грабителя арестовали с помощью наркотиков

01.11.2006, 13:58 За сутки в Луганской области совершено 105 преступлений