Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганским пограничникам отдохнуть не удалось: они стреляли, задерживали одежду и наркотики

Луганским пограничникам отдохнуть не удалось

1-го ноября наиболее напряженным для сотрудников Госпогранслужбы оказался украино-российский участок границы на территории Луганской области. Здесь стреляли, задерживали контрабандные товары, оружие и наркотики, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Пограничники заставы „Северо-Гундоровский” Луганского отряда вынуждены были произвести несколько предупредительных выстрелов, чтобы остановить два авто „ВАЗ” с контрабандной рыбой, которую везли из России. Проигнорировав требования стражей порядка, водители автомобилей рванули в направлении ближайшего населённого пункта, однако разостланный на их пути „кактус” и несколько залпов стали более весомыми аргументами для контрабандистов: авто остановилось за 50 метров от линии рубежа. Как выяснилось, двое украинцев, жителей приграничья, так отчаянно спасали немного более тонны мороженой рыбы.

Патрульные заставы „Краснодон” совместно с сотрудниками СБУ остановили за 20 метров от границы гражданина Украины, который следовал в Россию пешком с 553 граммами наркотического вещества, предположительно марихуаны. Наркокурьер не сопростивлялся.

Ещё один наш соотечественник, житель Луганщины, попался на контрабанде зимней одежды. Его „Форд” межведомственная группа пограничников и сотрудников налоговой милиции задержала на околице райцентра Беловодск. 10 узлов с куртками и шубами стоимостью 80 тысяч гривень передано в налоговую милицию.

В пункте перепуска „Червонопартизанск” совместная погранично-таможенная группа досмотра задержала двух водителей легковых машин — граждан России и Украины. Украинец следовал в соседнюю страну с опасным охотничьим ножом, а россиянин ехал к нам с 4-мя патронами в отделении для перчаток и незадекларированной валютой.


В целом за 9 месяцев нынешнего года пограничники Луганского отряда задержали 547 нарушителей границы, 57 единиц оружия, 399 боеприпасов и контрабанды на сумму почти 40 миллионов гривень.


 
Другие материалы по теме:

02.11.2006, 21:11 Луганские контрабандисты едут в Россию по... сало

01.11.2006, 14:26 Луганские пограничники задержали 1200 литров контрабандной солярки

26.10.2006, 18:05 Луганские пограничники уничтожили уже 10-й контрабандный нефтепровод

26.10.2006, 00:42 Удивительное рядом: российские пограничники заинтересовались контрабандой нефтепродуктов на Луганщину

23.10.2006, 16:22 Луганчанин пытался провезти через границу шестерых «контрабандных» вьетнамцев