Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В Станично-Луганском районе на пожаре погиб 2-летний ребёнок

В пос. Валуйское Станично-Луганского района на пожаре погиб 2-летний мальчик. Сестричка малыша, старше его на год, попала в реанимацию.

Трагедия случилась поздно вечером 1 ноября. Уложив детей спать, 23-летняя Виктория вышла из дома буквально на полчаса, чтобы передать мужу, работающему водителем маршрутного такси, свёрток с ужином. Когда она вернулась, в доме невозможно было дышать из-за едкого дыма. Схватив на руки маленьких Машу и Женю, Виктория выбежала на улицу. Дочь кашляла, а сын уже не подавал признаков жизни. Пока ехала «скорая», мать сама старалась оживить кроху: делала искусственное дыхание и массаж сердца. Но медики по прибытию вынесли самый ужасный диагноз — ребёнок погиб. Машеньку госпитализировали сначала в реанимационное отделение Станично-Луганской центральной районной больницы, а потом — в токсикологическое отделение Луганской областной детской клинической больницы. На данное время состояние девочки удовлетворительное, врачи обещают, что через несколько дней она сможет вернуться домой.

Как сообщили в ЦОС ГУ МЧС в Луганской области, пожарных-спасателей на место трагедии не вызвали, и о случившемся им сообщил диспетчер «Скорой помощи». Оказалось, что сгорели лишь несколько детских вещей, которые мама повесила сушить над печкой. Но дыма от такого «небольшого» пожара оказался достаточно, чтобы семью постигло непоправимое бедствие.


 
Другие материалы по теме:

02.11.2006, 15:19 За неделю на Луганщине произошло 40 ЧП, в которых погибли 4 человека

20.10.2006, 10:45 В Краснодоне 3 человека погибли на пожаре

10.10.2006, 12:23 В Боково-Платово и Краснодоне на пожарах погибли люди