Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

28 сентября в Луганской области совершено 139 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 91

За прошедшие сутки в области совершено 139 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 91. В частности раскрыты: 4 грабежа, 18 краж чужого имущества, из них 3 квартирные. Выявлено 26 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 6 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб, еще 6 получили травмы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые инспекторы милиции Перевальского райотдела милиции изъяли 5 кг конопли у неработающего гражданина 1987 г.р.

Раскрытие грабежей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска Брянковского горотдела милиции установлено, что 18 сентября гражданин 1983 г.р. открыто похитил у неработающей гражданки 1986 г.р. мобильный телефон «Моторола V-220». Потерпевшая ранее в органы внутренних дел не обращалась. Мобильный телефон изъят.

В Перевальский райотдел милиции обратилась неработающая гражданка 1989 г.р. с заявлением о том, что 11 сентября в районе вокзала в г. Зоринске неизвестная девушка открыто похитила у нее мобильный телефон «Самсунг 640». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики райотдела вышли на подозреваемую 1987 г.р. Потерпевшая ранее с заявлением в милицию не обращалась. К злоумышленнице принята мера пресечения – подписка о невыезде.

Обращаем внимание граждан на то, что даже если вы не написали заявление сразу же после совершения преступления или не обратились в милицию вовсе, правоохранители все равно зачастую находят похищенные мобильные телефоны. Новая методика их поиска дает свои результаты. Мы обращаемся к жителям Луганска и области: если вы стали жертвой грабежа, непременно незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел – этим вы поможете и милиции, и себе в скорейшем возвращении похищенного.

Анна Никулова


 
Другие материалы по теме:

28.09.2006, 16:40 За сутки в Луганской области совершено 144 преступления