Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За прошедшие сутки в Луганской области совершено 162 преступления

За прошедшие сутки в Луганской области совершено 162 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 97. В частности раскрыты: 2 грабежа, 18 краж чужого имущества, из них 8 квартирные. Выявлено 32 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы из незаконного оборота изымались 2 раза. В 6 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 6 человек.

Раскрытие убийства

В дежурную часть Кременского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в с. Чабановка, возле одного из домов, расположенного на ул. Мира обнаружен труп мужчины 1970 г.р. с огнестрельным ранением бедра. Выяснением всех обстоятельств происшедшего, занялись сотрудники угрозыска. Сыщики установили, что погибший утром 18 июля находился на берегу озера вблизи села Новоастрахань вместе с гражданином Ф.1969 г.р. Между ними возникла сора в ходе которой, гражданин Ф. выстрелил из обреза двуствольного охотничьего ружья 16 калибра. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело на автомобиле ВАЗ-21043 в Новоайдарский район село Чабановка, а затем скрылся. На территории Кременского района он был задержан сотрудниками милиции и в качестве подозреваемого доставлен в райотдел. Правоохранителями изъято орудие преступления — обрез охотничьего ружья.

Раскрытие грабежей

В Алчевский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что возле одного из домов на ул. Гмыри двое неизвестных открыто похитили мобильный телефон у гражданина 1988 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержаны подозреваемые 1985 г.р. и 1989 г.р., учащиеся одного из ПТУ. Похищенный телефон изъят.

Изъятие оружия

Сыщиками Артемовского райотдела областного центра в доме на ул. Очаковской у гражданина 1955 г.р. обнаружен и изъят обрез винтовки Мосина.

Оперативниками ОБНОН Антрацитовского городского отдела милиции, в ходе проведения розыскных мероприятий в доме на ул. Петровского у гражданина 1974 г.р. обнаружен и изъят электродетонатор.

Оксана Масловская, ЦСО УМВД Украины в Луганской области, пресс-релиз на 19.07.2006


 
Другие материалы по теме:

18.07.2006, 11:50 За сутки в Луганской области совершено 155 преступлений