Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За сутки в Луганской области совершено 155 преступлений

За сутки в Луганской области совершено 155 преступлений. Из них по “горячим следам” раскрыто 87. В частности раскрыты: 1 тяжкое телесное повреждение; 20 краж чужого имущества, из них 4 квартирные. Выявлено 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы из незаконного оборота изымалось 2 раза. В 6 дорожно — транспортных происшествиях, 9 травмировано. Зарегистрировано 6 пожаров.

В Первомайский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что с местную больницу госпитализирован гражданин 1966 г.р. с травмой головы. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержан по подозрению в совершении преступления гражданин 1980 г.р., не работает. Установлено, что преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры.

Взяточничество

Сотрудниками ОГСБЕП Артемовского райотдела милиции в своем служебном кабинете задержан полковник вооруженных сил Украины гражданин 1964 г.р. Он получил взятку в сумме 1250 грн от гражданина 1980 г.р. за не привлечение к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Раскрытие грабежей

В Свердловский городской отдел милиции обратилась за помощью гражданка 1987 г.р. Женщина сообщила о том, что возле одного из кафе неизвестный открыто похитил у нее мобильный телефон. Сыщиками задержан подозреваемый гражданин 1982 г.р. не работает.

Изъятие оружия

Сотрудники Лисичанского городского отдела милиции на ул. Агафонова при личном досмотре у гражданина 1989 г.р. обнаружен и изъят пистолет кустарного изготовления.

Сотрудниками УБОП на автовокзале областного центра, при личном досмотре гражданина 1971 г.р. работает инженером на одном из госпредприятий, обнаружили и изъяли 16 патронов калибра 9 мм.

Оксана Масловская, ЦСО УМВД Украины в Луганской области, пресс-релиз на 18.07.2006


 
Другие материалы по теме:

13.07.2006, 22:33 За прошедшие сутки в Луганской области совершено 164 преступления