Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

15 журналистов Луганского телевидения продолжают голодовку

Вчера во время выступления в прямом эфире на канале ИРТА директора ЛОГТРК Виталия Гаркуши, в студию поступил телефонный звонок — абонент сообщил, что не смотря на то, что Евгений Соломин уволен, новости на областном телевидении по-прежнему выходят с недоработкой хронометража (именно это вменялось в вину Соломину и стало причиной увольнения). Виталий Гаркуша не стал это заявление опровергать и сказал, что за это несет ответственность сам Гаркуша и исполняющий обязанности руководителя новостной службы Юрий Казаков, сообщает «Параллель-Медиа».

13-го июня зрители телеканала ЛОГТРК «ЛОТ» увидели неполный выпуск программы «Події», сообщается на сайте канала. Исполняющим обязанности генерального директора ЛОДТРК и его заместителем был прекращён выход передачи в эфир. Это произошло через несколько секунд после того, как слова ведучего перестали отвечать завизированному руководством варианту выпуска, а в кадре начали появляться журналисты редакции.

Сразу после выпуска новостей к «разбору эфира» в кабинете гендиректора телекомпании присоединился начальник управления по делам печати и информации. Он рекомендовал не выносить проблему освобождения журналиста и заместителя гендиректора Евгения Соломина за пределы телекомпании.

14-го июня журналисты Ирина Синченко и Игорь Кримов перестали быть ведущими программы «Події». В тот же день в 16:00 пятнадцать журналистов Луганской областной государственной телерадиокомпании (ЛОГТРК) начали голодовку, пишет «КоммерсантЪ-Украина». Кроме того, заместитель генерального директора телекомпании по информационной политике Евгений Соломин, которого накануне уволил и.о. гендиректора ЛОГТРК Виталий Гаркуша, госпитализирован в больницу с диагнозом «гипертонический криз». Об этом сообщила отстранённая от работы руководитель редакции новостей Ирина Синченко.

Напомним, что заместитель генерального директора Луганской областной телекомпании Евгений Соломин уволен якобы из-за невыполнения телекомпанией плана по новостям. Сам Соломин настаивает на политической версии своего увольнения.


 
Другие материалы по теме:

15.06.2006, 12:18 Последние слова диктора: «Очевидно, нас сейчас выключат из эфира…»

14.06.2006, 13:53 «Голубая» расправа на Луганском ТВ продолжается: журналисты Ирина Синченко и Игорь Крымов отстранены от новостей. Коллектив на грани голодовки

13.06.2006, 12:11 «Голубая» охота на луганских журналистов. Открытие сезона

06.04.2006, 12:18 Луганские телевойны: ЛОТ против ЛОГТРК — дубль два