Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За выходные на Луганщине совершено 380 преступлений

За прошедшие трое суток в области совершено 380 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 234. В частности раскрыты: 3 убийства, 5 грабежей, 31 кража чужого имущества, из них 7 квартирных. Выявлено 63 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы из незаконного оборота изымались 9 раз. В 26 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 29 человек, 5 погибли.

В Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в селе Гайдуковка, возле одного из домов на ул. Садовая, обнаружен труп гражданина 1967 года рождения с черепно-мозговой травмой. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан по подозрению в совершении убийства гражданин 1979 года рождения, не работает. Установлено, что преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры.

В Ленинский райотдел милиции поступило сообщение о том, что из одного из домов на ул. Магнитогорской, в городскую больницу госпитализирован гражданин 1951 с резаной раной спины в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержан в качестве подозреваемого гражданин 1957 года рождения, не работает. Правоохранителями установлено, что покушение совершено в ходе внезапно возникшей ссоры. С места происшествия изъят нож.

В дежурную часть Краснолучского городского отдела милиции обратился гражданин 1976 года рождения с заявлением о том, что примерно в 23-00 возле одного из баров, расположенных на ул. Спортивной неизвестный угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил у него портфель с деньгами в сумме 580 грн. Сотрудниками уголовного розыска за совершение разбойного нападения задержан подозреваемый гражданин 1974 года рождения, ранее судимый. У задержанного правоохранителями изъят пневматический пистолет “ПМ” и похищенный портфель.

Раскрытие грабежей

В Артемовский райотдел милиции областного центра обратился гражданин 1975 года рождения с заявлением о том, что на ул. Новой в селе Катериновка, неизвестный открыто похитил у него сумку с документами и личное имущество. Участковыми инспекторами милиции за совершении грабежа задержан подозреваемый гражданин 1986 года рождения, не работает. Изъяты вещественные доказательства — сумка с документами.

В дежурную часть Лисичанского городского отдела милиции обратился гражданин 1975 года рождения с заявлением о том, что в подъезде одного из домов на ул. 40 лет Победы неизвестный открыто похитил у нее телевизор. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан подозреваемый гражданин 1980 года рождения, ранее судимый.

В Свердловский городской отдел милиции поступило сообщение от пенсионерки 1931 года рождения. Женщина сообщила о том, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Чапаева неизвестный открыто похитил алюминиевую посуду, велосипед и продукты питания. В ходе проведения розыскных мероприятий участковыми инспекторами милиции задержан по подозрению в совершении грабежа ранее судимый гражданин 1973 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского райотдела милиции по факту кражи мобильного телефона и денег в сумме 725 грн. принадлежавших корреспонденту одной из печатных изданий гражданину 1985 года рождения задержан ранее судимый гражданин 1962 года рождения. Злоумышленник, находясь в здании редакции одной из газет, совершил кражу из служебного кабинета.

Изъятие оружия

Сотрудники уголовного розыска Первомайского городского отдела милиции в доме на ул. Верхней у гражданина 1958 года рождения. обнаружили и изъяли 350 гр. аммонита.

В ходе проведения розыскных мероприятий сыщики Лисичанского горотдела милиции в доме на кв. Жовтневой революции у гражданина 1960 года рождения. обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья ТОЗ-БМ 16 калибра.

Сотрудниками угрозыска Краснодонского райотдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий на ул. Северной при личном досмотре у гражданина 1964 года рождения. обнаружен и изъят пистолет кустарного изготовления.

Оксана Масловская, ЦСО УМВД Украины в Луганской области, пресс-релиз на 11,12,13.06.2006


 
Другие материалы по теме:

08.06.2006, 13:18 7 июня в Луганской области совершено 128 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 89