[an error occurred while processing this directive]
![]() |
|
[an error occurred while processing this directive] |
Происшествия
08.05.2004, 19:59 | версия для печати
Работник «Лисичанской соды» застрелил начальника из-за отказа выплатить зарплатуВчера, 7 мая, в Днепропетровске похоронили заместителя председателя правления ОАО "Лисичанская сода" Владислава Ковалева, застреленного в Лисичанске 5 мая.
Прокурор Лисичанска Сергей Джунь сообщил журналистам, что Ковалев 5 мая около 21.00 не впустил в квартиру подозрительного мужчину. Тот в ответ через дверь выстрелил из охотничьей винтовки, и смертельно ранил хозяина квартиры.
Преступление было раскрыто "по горячим следам", убийцей оказался 34-летний работник "Лисичанской соды". Он арестован. По неофициальным данным, он повесился, но в милиции это не опровергают, но и не подтверждают. Заместителю председателя правления ОАО было 30 лет, у него осталось двое детей.
5 мая подозреваемый в убийстве обращался к руководству завода с просьбой выплатить ему 100 гривен, чтобы заплатить за детсад. Ему в этом отказали, после чего он напился, взял охотничью винтовку и пошел домой к Ковалеву. По словам работников завода, у каждого из них долги по зарплате составляют от 2 до 4 тысяч гривен.
Сообщают "Подробности". Другие материалы по теме: 17.02.2004 Все камни собраны? Очередной миф о средней зарплате в Луганской области 10.02.2004 Невыплата зарплаты — социальное преступление 11.12.2003 Население в недоумении — зарплата осталась прежней, а цены растут 27.11.2003 После очередной забастовки рабочие ОАО «Лисичанская сода» согласились подождать еще неделю |
|
|
Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA. Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail. |