Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

«Стирол» - история со «взрывом» продолжается

Донецкое управление МЧС обвиняет Госдепартамент промнадзора в несогласованном проведении учений на "Стироле". Управление МЧС Донецкой области обвиняет инспекторов Государственного департамента промышленного надзора в несогласованном проведении учений на "Стироле", что породило слухи о взрыве. Тем временем слухи об аварии дошли и до Ростовской области (Россия) и продолжают расходиться по Украине. Так по некоторым данным в Мариуполе в нескольких школах прекращены занятия. Сами же житель Горловки уверены что какое-то проишествие нап "Стироле" было и предпочитают держать окна закрытыми.

По словам начальника главного облуправления МЧС Леонида Касторского, "позавчера в Горловке на предприятии концерна "Стирол" проводилась проверка по приказу Госдепартамента промышленного надзора, в рамках которой была проведена учебная тренировка по подготовке действий персонала предприятия в аварийных ситуациях".

Как сообщает MIGnews, Касторский также выразил сожаление, что "возникла такая ситуация, когда во время проведения тренировки люди подумали, что действительно произошла авария". "Я сегодня могу ответственно заявить, что ничего не произошло", - подчеркнул Касторский. Он акцентировал свое внимание на том, что инспекторский состав, проводивший проверку, превысил свои полномочия и не уведомил о проводимых мероприятиях ни руководство города, ни главное управление МЧС.

Касторский заявил, что одна из радиостанций Горловки, заметив машины скорой помощи и пожарных возле "Стирола", объявила о том, что на предприятии произошла авария, из-за чего пошли слухи о взрыве и опасности для населения. Комментируя информацию Касторского, председатель облсовета Анатолий Близнюк заявил, что будет подготовлено обращение к министру по поводу предприятия, которое проводило учения - "чтобы не повадно им было впредь делать такое без согласования с городом".

Близнюк также предложил мэру Горловки Ивану Сахарчуку подать в суд на местную радиостанцию "Валентина".


 
Другие материалы по теме:

17.05.2006, 13:39 Алчевск: Катастрофа побеждена? Да здравствует катастрофа!