Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В Луганске пресекли вывод в офшорные зоны 300 миллионов гривень

Сотрудниками Управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в Луганской области проводится финансовое расследование фактов легализации доходов, полученных преступным путем. Да, установлено, что гражданином „К” с целью выведения в офшорные зоны незаконно полученных доходов с использованием Луганского филиала Донецкого банка было зарегистрировано частное предприятие. Документы и печать во время деятельности были переданы неустановленным лицам, которые фактически осуществляли эти операции.

За якобы приобретенное оборудование, которое фактически не было ввезено на территорию Украины (по поддельным документам находится в одной из стран Балтии), бизнесмены получили свыше 300 млн. грн. В результате проведенных операций покупки-продажи безналичной валюты в Пенсионный фонд Украины не оплачено 4,7 млн. грн. сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, которые непосредственно причастны к проведению финансовых операций, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем, и возбуждение уголовного дела по ст. 205, 209 УК Украины.


 
Другие материалы по теме:

07.12.2005, 11:26 Налоговики в Луганске продолжают ставить рекорды по сбору денег

30.08.2005, 15:29 В Луганской области возбуждено уголовное дело против трёх должностных лиц, «отмывавших» деньги

23.04.2005, 12:17 Преступная группировка для «отмывания» денег пользовалась счетами, открытыми в банках на фиктивные предприятия Киева и Луганска