Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За выходные в Луганской области совершено 280 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 254

За трое суток в области совершено 280 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 254. В частности раскрыты: 6 грабежей, 39 краж чужого имущества, из них 10 квартирные. Выявлено 89 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 13 дорожно-транспортных происшествиях 14 человек травмировано. Зарегистрировано 14 пожаров.

В Лисичанский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что из дома по ул. Рылеева в местную больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализирована гр-ка 1976 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан сожитель пострадавшей женщины – гр-н 1975 г.р. ранее судим.

В Станично-Луганский райотдел милиции поступило сообщение о том, что из своего дома, расположенного по ул. Букаева в местную больницу госпитализирован с диагнозом: ножевое ранение брюшной полости гр-н 1974 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками по подозрению в совершении преступления задержана гр-ка 1983 г.р. Установлено, что преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры.

Участковыми инспекторами милиции Алчевского городского отдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий установлено, что в конце марта этого года примерно в 21.00 возле одного из домов по проспекту Металлургов гр-н 1984 г.р., сотрудник одной частных фирм, под угрозой ножа, открыто похитил у гр-на 1990 г.р. куртку и часы. Злоумышленник задержан.

Раскрытие грабежей

В Новопсковский райотдел милиции обратилась гр-ка 1942 г.р. с заявлением о том, что возле продуктового рынка неизвестный открыто похитил у нее деньги в сумме 80 грн. и пенсионное удостоверение. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан гр-н 1963 г.р.

В Кировский горотдел милиции обратилась за помощью гр-ка 1967 г.р. Женщина сообщила о том, что во дворе ее дома, расположенного по ул. Руднева неизвестный открыто похитил у нее телевизионную антенну. В ходе проведения розыскных мероприятий в качестве подозреваемого задержан гр-н 1971 г.р.

В Свердловский городской отдел милиции обратилась гр-ка 1967 г.р. с заявлением о том, что примерно в 23-00 возле одного из домов на кв. 50 лет Октября двое неизвестных похитили у нее сумку, в которой находились деньги в сумме 1200 грн. и паспорт. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками ППСМ за совершение грабежа задержаны в качестве подозреваемых двое гр-н, оба 1986 г.р. Вещественные доказательства изъяты.

Изъятие наркотиков

Сыщиками Свердловского городского отдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий, в доме по ул. И. Франка у гр-на 1984 г.р. обнаружено и изъято 100 гр. конопли.

В селе Ноздревка сотрудниками УБНОН, совместно с сотрудниками розыска Беловодского райотдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий в доме по ул. Пидгайное, у гр-на 1950 г.р. обнаружено и изъято 4 кг марихуаны.

Изъятие оружия

Инспекторами милиции Первомайского городского отдела в ходе проведения розыскных мероприятий в доме по ул. Тухачевского у гр-на 1954 г.р. обнаружено и изъято 150 гр. аммонита и 2 электродетонатора.

Сотрудниками этого же подразделения в квартире одного из домов по ул. Энгельса у ранее судимого гр-на 1975 г.р. обнаружен и изъят пистолет кустарного изготовления. Сыщиками Кировского городского отдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий в доме по ул. Пушкина у гр-на 1938 г.р. обнаружен и изъят самодельный двуствольный дульнозарядный пистолет.

Оксана Масловская


 
Другие материалы по теме:

17.04.2006, 10:21 Следователям прокуратуры и работникам милиции Луганской области расскажут о пытках и жестоком обращении